Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или они меня имеют право сократить?

Добрый день,могу ли я узнать,когда я уходила в декрет,мою ставку вывели за штат,могу ли я вернуться на данную ставку,если ребёнку 2 года,и проработать на ней год,тоесть до 3 х лет?Или они меня имеют право сократить?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

До достижения ребенком трех лет Вас не могут уволить по сокращению штата. Вы вправе выйти на работу и требовать предоставления работы, обусловленной трудовым договором.

мою ставку вывели за штат

 такая терминология применяется только к военнослужащим и сотрудникам силовых органов со специальными званиями, тогда надо смотреть соответствующее законодательство, которое регулирует такую службу, а не Трудовой кодекс.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если умерла теща ее доля по квартире переходит жене я как муж имею право на какуюто часть
Если умерла теща ее доля по квартире переходит жене я как муж имею право на какуюто часть
, вопрос №3593634, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Сколько процентов имеют право снимать у мужа с зарплаты если трое несовершеннолетних детей
Сколько процентов имеют право снимать у мужа с зарплаты если трое несовершеннолетних детей
, вопрос №3593565, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Он набрал займов(не банк) и не отдает.и спустя время пришло оповещение о оресте имущества, так они имеют право или нет забрать имущество?
Здравствуйте, такая ситуация: Есть дом даренный от бабушки отцу, в нем прописан сын. Он набрал займов(не банк) и не отдает...и спустя время пришло оповещение о оресте имущества, так они имеют право или нет забрать имущество? Если да, то сколько? И что в этом случае лучше всего сделать
, вопрос №3593348, Данил, г. Иркутск
Жилищное право
Если я сирота и имею право на квартиру, у меня двое несовершеннолетних разнополых детей, какая квартира мне положена?
Если я сирота и имею право на квартиру, у меня двое несовершеннолетних разнополых детей, какая квартира мне положена?
, вопрос №3593167, Иван, г. Москва
Трудовое право
Если я работаю только по электронной Трудовой книжке оформлен, и никакой договор не был подписан, я имею права не отрабатывать 2 недели?
Если я работаю только по электронной Трудовой книжке оформлен,и никакой договор не был подписан,я имею права не отрабатывать 2 недели ? И просто сказать об уволнение и уйти(сфера строительства)
, вопрос №3593239, Артем, г. Домодедово
Дата обновления страницы 06.12.2022