Мы с мужем развелись, свекровь продала дом, в доме прописан мой сын инвалид детсва 2группы, я мама его опекун

Мы с мужем развелись,свекровь продала дом,в доме прописан мой сын инвалид детсва 2группы,я мама его опекун. Могут ли его выписать новые жильцы,нет у нас жилплощади

, Светлана, Костанай
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если ребенок не имеет доли в праве собственности на данный дом, то новый собственник вправе заявить в суд требование о признании ребенка утратившим право пользования домом. В результате суд вынесет такое решение, на основании которого ребенка снимут с регистрационного учета по месту жительства в доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».