8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если права не забрали, и на суд не зовут?

Остановили в нетрезвом виде составили протокол,идет уже 4 месяц не повестки ни чего!P.s. права на руках сказали ждать повестку!

, алексей, г. Калининград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете: «Что делать, если права не забрали, и на суд не зовут?»

Ничего не делать! В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев  со дня совершения административного правонарушения по делам, рассматриваемым судьей. 

Если Вас и вызовут в суд, то ссылаясь на указанную норму КоАП РФ, просите производство по делу прекратить за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Поправлю коллегу: за алкоголь срок рассмотрения увеличен до года.

Поинтересуйтесь у мирового судьи по месту совершения АП или по месту жительства, если писали соответствующее ходатайство.

0
0
0
0
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Добавлю Алексей, с 1 сентября 2013 года права не изымают. После решения суда виновник сам должен отнести права в ГИБДД и сдать их. Правильно сказал Александр, срок увеличено до одного года. Возможно материалы и находятся в суде, но из-за большой нагрузки у судьи до них еще не дошли руки. На руках у судьи могут быть сотни дел. Действительно, поинтересуйтесь в суде, как советовал Александр.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 27.01.2014