Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошла драка, сын толкнул женщину, она сломала руку, сначала она сказала, что у неё просто перелом и

Здравствуйте! Произошла драка, сын толкнул женщину, она сломала руку, сначала она сказала, что у неё просто перелом и спросила 35 т для невозбуждения дела, теперь она просит ещё 85 т, говорит, что у неё перелом оказался со смещением. Они били друга моего сына и сын подбежал и оттолкнул женщину. Спасибо

, Светлана, г. Шлиссельбург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Тут вам надо понимать, что если вред ее здоровью средней тяжести, то уголовное дело возбудят и без ее заявления по ст.112 УК РФ.

Но если сын толкнул не умышленно и это удастся доказать — есть видео, очевидцы и т.д., то тогда нарушения закона не будет.

Но в любом случае она может взыскать за лечение и моральный вред за причиненную травму.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Оштрафовали на 1000 рублей, просто за то, что я сказала что пойду устраиваться официально к заказчику этой компании
здравствуйте.у меня вопрос.вправе ли работодатель депремировать или штрафовать работника за то,что после увольнения он пойдёт работать к заказчику.это законно вообще?в трудовом договоре об этом написано,но я невнимательно читала, когда подписывала... оштрафовали на 1000 рублей, просто за то,что я сказала что пойду устраиваться официально к заказчику этой компании...
, вопрос №3590506, Альбина, г. Ставрополь
Уголовное право
Она сказала, что заявление на меня напишет и начала вымогать деньги, что делать?
Здравствуйте. Через сайт знакомств именуемый "Дайвинчик" Познакомился с девушкой. Переписка была в телеграмме, после не очень продолжительного диалога, она предложила пошалить. Она начала отправлять интимные видео и отправил одно фото. После этого она написала, что ей 15 лет, у неё есть скрины переписки. Хотя изначально в анкете было сказано, что ей 18 лет. Она сказала, что заявление на меня напишет и начала вымогать деньги, что делать?
, вопрос №3590368, Станислав, г. Братск
700 ₽
Военное право
Что можно сделать и чем помочь нашим ребятам?
Мой сын был мобилизован 26.09.2022года. 1 ноября оказался в боевых столкновениях с украинской армией в зоне сво и на сегодняшний день находится в красной линии.За это время их трижды вывозили город. Он морально и физически истощен. Ратации войск нет, мой сын и несколько сослуживцев составили разговор с командиром, о том что они не могут находится в красной зоне столько времини.На сегодняшний день двух ребят увезли в неизвестном направлении.Объяснение такое, снято видео о том, что ребята отказались выполнять приказ. Из этих ребят ни у кого не было боевого опыта, никто из них не был в горячих точках, только срочная служба в армии. Скажите какое наказании может последовать с точки зрения законодательства? Что можно сделать и чем помочь нашим ребятам? Отправляла письма о нарушений мобилизации и прибывания моего сына в зоне сво, в миноброны, прокуратуру. В военный комиссариат нашей области.
, вопрос №3590343, Юля, г. Новосибирск
Недвижимость
В агенстве просто смеются и говорят ошибочка какая-то, но при этом постоянно обьявление обновляится и ничего
Мой дом выставили на продажу, уже не первый раз, звонили агенству Босфор ,что не продаем, но все равно они постоянно обновляют и указывают наш адрес, к нам приезжают и спрашивают покупатели !!! Это абсурд какой-то. Никогда и нигде не продавали дом, мы его только как 2 года построити и еше строимся, . В агенстве просто смеются и говорят ошибочка какая-то, но при этом постоянно обьявление обновляится и ничего не меняется, на минутку они поставили цену 4 млн, хотя даже кодастравая стоимость больше 9млн, как на них повлиять?!!!!
, вопрос №3589554, Ира, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, вчера была в МФЦ подавала на банкротство, и мне сотрудники мфц сказали что возможно в
Здравствуйте, вчера была в МФЦ подавала на банкротство, и мне сотрудники мфц сказали что возможно в банкротстве мне откажут, так как только по одному займу закрыто дело приставами по статье 46,ч 3,п 4, а по всем остальным займам нет никаких дел, они просто просрочены, но когда я задавала вопрос юристу, мне сказали, что даже с одним закрытым делом, можно списать все долги, хотела бы ещё раз уточнить
, вопрос №3589248, Анастасия Vishnevskaya, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022