Здравствуйте подскажите пожалуйста оформила выплату на ребенка военнослужащего от 8-17 лет, но пенсионный

Здравствуйте подскажите пожалуйста оформила выплату на ребенка военнослужащего от 8-17 лет, но пенсионный фонд отказал, позвонив по телефону и сказав, что учитывается общая недвижимость, что она не должна превышать 70 кв но по закону не было указано что это рассматривается

, Анна Кучерова, г. Санкт-Петербург
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Анна, значит нужно получить от них официальный письменный ответ, и в случае отказа в нем, обжаловать отказ в суде.

Если письменный отказ не дают, зарегистрируйте заявление с требованием производить соответствующую выплату, с приложением необходимых документов у них в канцелярии, или отправьте по почте заказным письмом с описью и уведомлением, если не ставят отметку о приеме документов. От даты получения ими заявления, отсчитайте месяц, плюс неделя, на возможный ответ по почте, и можно подавать в суд.