Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?

Здравствуйте. Больше 10 лет назад мы моему брату купили дом в деревне и земельные участки, оформили сделку купли-продажи(на тот момент ещё в юстиции) Сказали через месяц приезжать за свидетельством… На этом всё обрывается. За свидетельством он не поехал, да и я смутно представляю где он сейчас находится, связи нету. Но найти наверно смогу при желании. Так вот… Ко мне в руки попали документы предыдущих владельцев и я вижу, что у этого дома и номера то нет… точнее на одной какой то выписке д. 60 на другой д. 36 но и это не самое главное, решил пробить по кадастровым номерам в реестре,а они ничего не дают. Как будто даже формат номеров немного отличается от тех что в реестре. Так кому принадлежит собственность? Сделка считается оконченной и хозяин мой брат? Куда обращаться в МФЦ? Юстиции уже нет. Возможно ли такое что информация о покупке не перешла в реестр из юстиции?

Показать полностью
  • IMG_20221204_091151_478
    .jpg
  • IMG_20221204_091131_144
    .jpg
  • IMG_20221204_091118_140
    .jpg
, Дмитрий, г. Дзержинск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Дмитрий!

Действительно поиск по кадастровому номеру ничего не дает. У него очень странный формат: кадастровый квартал (третья часть) состоит из 6-7 символов, а по Вашему документу — только 2. Стоит уточнить его по адресу.

Хотя ЕГРП действительно больше нет, все сведения должны быть переданы в ЕГРН. Запросите выписку по адресу участка / дома, из нее узнаете имя собственника.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли после отчисления с 3 курса перейти на 2, но уже другой специальности и другого колледжа
Возможно ли после отчисления с 3 курса перейти на 2, но уже другой специальности и другого колледжа.
, вопрос №3581502, Роо, г. Казань
1000 ₽
Вопрос решен
Страхование
И возможно ли снизить стоимость возмещения, которую не покрыло ОСАГО?
Добрый день. 27.10.2022 г. я стала виновником сильного ДТП. Страховки ОСАГО не хватило для ремонта авто потерпевшей. Она хочет урегулировать спор мирно. Но у меня нет таких денег, какие она хочет. Она хочет 250000 руб. Как мне поступить в такой ситуации и снизить стоимость? И возможно ли снизить стоимость возмещения, которую не покрыло ОСАГО? Спасибо.
, вопрос №3581026, Кристина, г. Армавир
Хищения
Возможно ли потребовать с вахты компенсацию?
Здравствуйте, украли ноутбук в общежитии. Вызвал полицию полиция вязала отпечатки ходили собирали информацию. Но не чего не нашли так как у нас есть вахтовики. Возможно ли потребовать с вахты компенсацию? За кражу ноутбука в их вахту?
, вопрос №3580617, Вячеслав, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли признать данные документы не подлежащими приобщению к делу?
Здравствуйте! Меня привлекли к ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. При подготовке дела судья вернул материалы в ГИБДД, поскольку в протоколе об отстранении, акте освидетельствования и протоколе о направлении на медосвидетельствование отсутствовала подпись должностного лица. Данные недочёты устранены без моего присутствия. Имеются сомнения в том, что эти документы подписаны не тем инспектором который их составлял на месте (подписи не очень похожи). Возможно ли признать данные документы не подлежащими приобщению к делу?
, вопрос №3580311, Денис, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли такую сделку оспорить и отобрать квартиру по суду?
Здравствуйте, планируем приобрести квартиру в ипотеку. Собственник 50% квартиры инвалид с диагнозом F72.0. в справке псих.диспансера - может участвовать в сделке с недвижимостью при условии регистрации по новому месту проживания на момент заключения сделки. У них идёт сделка на сделку. Они нам квартиру продают и на эти деньги другую покупают. Но, фактически, инвалид не будет же прописан в новом жилье. Его на момент сделки ещё не будет. Стоит ли нам приобретать такое жилье и как обезопасить себя от возможных проблем в будущем. Возможно ли такую сделку оспорить и отобрать квартиру по суду?
, вопрос №3578753, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022