Могу ли претиндовать на расширение жилищно-коммунального условия

Я сирота. Получила квартиру. У меня 3 детей имею статус многодетная семья. Могу ли претиндовать на расширение жилищно-коммунального условия

, Диана, г. Чистополь
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если жилое помещение принадлежит вам еще на основании договора специализированного найма (на 5 лет с момента предоставления жилого помещения), то подавать заявление на расширение жилищных условий нельзя. Можно это сделать после окончания 5-летнего срока действия договора найма специализированного жилого помещения в случае если будет принято решение о переводе жилого помещения в социальный найм (не повторное заключение договора спецнайма на новый 5 летний срок по причине непреодоления трудной жищненной ситуации). При этом после заключения договора социального найма необходимо, чтобы Ваша семья была официально признана малоимущей. Объединение перечисленных условий даст право на постановку на жилищный учет «на расширение жилища».