Являлся номинальным директором ооо, признался в этом налоговой и с тех пор прошло более двух лет, сейчас

Являлся номинальным директором ооо, признался в этом налоговой и с тех пор прошло более двух лет, сейчас вызывают на допрос свидетелем по этой фирме в мвд, срок давности за предоставление документов для регистрации прошёл, грозит ли мне что то за дела фирмы?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Всё зависит от характера претензий и тех действий, которые номинальный директор осуществлял либо нет в интересах данного ООО. Важно помнить, что статья 51 Конституции РФ даёт гражданину право не свидетельствовать против себя и своих близких, лучше говорить только то в чём точно уверены, ничего лишнего не говорить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!