Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне позвонили из отдела розыска ГИБДД и сказали, что я скрылся с места дтп в Москве и мне нужно явиться на допрос

Как себя вести на допросе? Как действовать в рамках закона, чтобы меня не попытались сделать крайним, если выгораживают какого то важного человека?

Мне позвонили из отдела розыска ГИБДД и сказали, что я скрылся с места дтп в Москве и мне нужно явиться на допрос. Естественно я об этом слышу впервые, в Москве не был и живу за 500 км от нее. Выяснилось, что со слов владельца автомобиля, он передал мне авто и я поехал и попал на нем в аварию и скрылся с места. Т.е. владелец автомобиля, попавшего в дтп, сообщил мои ФИО инспектору, те как то непонятно вышли на меня и зовут на допрос. Названный авто которым я якобы управлял, никогда не имел и в глаза не видел. Я звонил в дежурную часть, инспектор настоящий, т.е. это не попытка мошенничества.

Показать полностью
, Николай, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Вас вызывают получить объяснение. Позвоните инспектору и расскажите все и предложите собственноручно написать объяснение. В подтверждении своих слов и алиби — укажите, что находились в указанное время там-то(допустим на работе) и это могут подтвердить такие-то граждане(их номера телефонов). Водителя не знаете, его авто не управляли в страховку не внесены. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Без договора, а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору, я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я снимала квартиру 3 года, заехала в пустую квартиру со своей мебелью, платила по бумажному договору без налога 16500руб, потом она поднела на 18000 т.руб. без договора , а старый договор остался, и должна была её предупредить за месяц в перёд что съезжаю по старому договору,я платила ей с 10чила по 15числа каждый месяц, за месяц в перёд. Я решила от туда съехать, я её предупредила не 15.12.2022 числа а 27 . 12.2022числа, и она потребовала у меня денег за то что я её не предупредила за месяц, и требует у меня ещё 7200, по договору старому что я ее должна была предупредить, я уехала к сестре у меня маленький ребёнок ему 2 месяца, хозяйке сказала что платить не чем, вот и съезжаю. Я уехала от туда31.12.2022и и оставила там все свои вещи в том числе всю мебель и бытовую технику и детские вещи, у меня до 15.01 2023 всё было оплачено ,я хотела за это время промежуток съехать от туда, меня положили с ребёнком в больницу есть больничный, у меня приехал муж 15.01.2023 чтоб забрать вещи , открыл квартиру, а там уже были чужие вещи и в нашем холодильнике была чья-то еда, хозяйка со своим мужем прибежали когда увидели что муж собрался вывозить наши вещи, и сказали ему, что не чего не отдадут пока не отдадим ей деньги 7200 про которые я в начале говорила.,типо ты тут не кто и звать тебя ни как, взяли его куртку выкинули в коридор и забрали ключи.я сначала согласилась но сейчас думаю правильно я это сделала, с моей стороны ещё есть не большие поломки , в двери вмятина и столешница в трещине, но я хозяйке в это не отказываю за свои поломки я ней разминаюсь или сделаю, но только нужно время пока у меня все наладится, хозяйка квартиры говорит всё сделай до плати по договору "старому" и тогда всё отдам, уже столько времени прошло, она сейчас ещё что нибудь подкинет, там уже кто то живет пользуются, моими вещами, ещё прислала фото что там залили их , нас там нет с 31.12.2022 года. Г. Екатеринбург, на семи ключах снимала. Подскажите если отдать писать заявление, можно в любом пункте полиции или по месту где снимала. Подскажите что мне делать в такой ситуации, я боюсь ещё что у них там всё схвачено, и это у них не первый раз, они многим так вещи не отдают
, вопрос №3583805, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Через пол ара года мне банк присылает повестку в суд
У меня длиться 4 года. Мой муж умер у него был застрахованы кредит. После перерасчёта денег за погашённый кредит. Мне банк выдал на руки через кассу деньги оставшуюся сумму, так как я являюсь наследником. А через сутки мне банк позвонил и сказал, что бы я вернула чек и деньги так как касса у них пошла в минус. Я сказала что нечего я возвращать не собираюсь что это деньги мужа. Через пол ара года мне банк присылает повестку в суд. Меня даже не ознакомили с делом.
, вопрос №3583427, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Вчера вечером пришла сотрудник полиции и сказала что поступил анонимный звонок что плачут дети и кричат, но у
Вчера вечером пришла сотрудник полиции и сказала что поступил анонимный звонок что плачут дети и кричат,но у меня грудничковый ребёнок и старшая дочка 13лет никаких нареканий от соседей нет ,что делать ?
, вопрос №3582627, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, позвонили с фонда Альтум, и сказали что одобрен кредит, для этого нужно внести залог 3500 после
Здравствуйте,позвонили с фонда Альтум,и сказали что одобрен кредит,для этого нужно внести залог 3500 после мне переведут деньги на счет,но пользоваться я ими не могу,до того момента как приедет представитель для подписания договора,это развод?
, вопрос №3580984, Наталья, г. Москва
Гражданское право
У меня задолженность в банке уже три года недавно позвонили с коллекторного агентства и сказали что они
У меня задолженность в банке уже три года недавно позвонили с коллекторного агентства и сказали что они выкупили мой долг и теперь выплачивать им нужно вопрос это все официально просто вдруг начну выплачивать а это какие нибудь аферисты
, вопрос №3580765, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022