Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили водительских прав в тамбовской обл, и прописан я там же, а можно ли мне получить права в московской обл?

Меня лишили водительских прав в тамбовской обл, и прописан я там же,а можно ли мне получить права в московской обл?

, Дмитрий, г. Якутск
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 8.1

Здравствуйте!. Придется ехать и сдавать экзамен по месту лишения прав на основании Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Сдать экзамен Вы можете по месту исполнения наказания в виде лишения прав.  В настоящее время возможность сдачи экзамена в другом городе, после лишения прав и истечения срока наказания — отсутствует.

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка).

Получить водительское удостоверение можете и в другом подразделении ГИБДД, но вот экзамен придется сдавать по месту лишения.

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекциив в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушениизаявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Если сроки припушен, то только по месту прописки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
А можно ли завтра прийти к вам лично по указанному на сайте адресу?
Здравствуйте. А можно ли завтра прийти к вам лично по указанному на сайте адресу?
, вопрос №3584019, вася, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли получить материнский капитал на пятого ребёнка родившегося в 2006 году
Добрый вечер. Можно ли получить материнский капитал на пятого ребёнка родившегося в 2006 году.? С уважением Любовь
, вопрос №3584032, Любовь Андреевна, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте у меня 2 и более судимостьи до исполнение 18 лет а сечасть мне 30 можно ли получить нарезное оружие
Здравствуйте у меня 2 и более судимостьи до исполнение 18 лет а сечасть мне 30 можно ли получить нарезное оружие
, вопрос №3583685, Ян, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте можно ли получить пенсию родителя после его смерти если да то как?
Здравствуйте можно ли получить пенсию родителя после его смерти если да то как ?
, вопрос №3583408, Амгалвн, г. Москва
Уголовное право
Здр ст 159ч4, ст 159ч4, ст 159ч3, ст159ч3, ст159ч3, ст 159ч2 ущерб возмещен ранеене судим женат дочка 4 годика можно ли получить условку?
здр ст 159ч4 , ст 159ч4, ст 159ч3,ст159ч3, ст159ч3 ,ст 159ч2 ущерб возмещен ранеене судим женат дочка 4 годика можно ли получить условку? это все одно дело 6 потерпевших.
, вопрос №3583185, игнат, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022