Здравствуйте, наложили арест на зарплатную карту в Сбербанке, можно ли снять арест с банка?

Здравствуйте, наложили арест на зарплатную карту в Сбербанке, можно ли снять арест с банка? Зарплата придёт 10-13 числах и не на что будет жить

  • 0B8626B0-64EE-4454-99DB-6A44E3072199
    .jpeg
, Матвей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Матвей!

наложили арест на зарплатную карту в Сбербанке, можно ли снять арест с банка?

Если причина только в том, что на этот «карточный» счет должника в банке, поступает зарплата, то арест  отмене не подлежит.

Удержания, в общем случае, составляют 50%.

Главное: известите работодателя, чтобы, при перечислении зарплаты на счет, в расчетных документах был правильно указан нужный код вида доходов должника. Тогда, арест и обращение взыскания буду осуществлены на указанные 50% зарплаты.