Они не успели переехать прошло 8 дней

Прописал иностраных граждан. Пришел участковый с проверкой обыскал дом. Они не успели переехать прошло 8 дней. Может он составить наркшение?

, Костя, г. Братск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! Скорее всего участковый пришел с проверкой для того, чтобы подтвердить факт не проживания иностранных граждан по месту регистрации и как следствие будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Ответственность за это предусмотрена ст. 322.2 УК РФ

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/

Если Вас интересует как избежать наступление уголовной ответственности по данной статье, могу проконсультировать Вас в индивидуальном порядке на платной основе. Пишите мне в чат (личные сообщения)