Здравствуйте Если уволили по сокращению как правильно заполнить заявл на сайте право росси именно по сокращению чтобы они выплатили 3 месяца

Здравствуйте

Если уволили по сокращению как правильно заполнить заявл на сайте право росси именно по сокращению чтобы они выплатили 3 месяца

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В течении двух недель после расторжения трудового договора, Вам необходимо обратиться в Центр Занятости Населения  для признания Вас в качестве безработной с назначением пособия по безработице, по месту Вашего постоянного проживания.

Доброго Вам дня.

Марина
Клиент, г. Москва
Организация уведомила центр занятости о сокращении работника, в этом случае тоже по прописке вставать на учет? Если я не прописана была а работала в др городе

Вне зависимости от территории нахождения Вашего работодателя, Вы имеете право, это Ваше право, а не обязанность, на обращение в Центр Занятости Населения  для получения услуги по содействию в поиске подходящей работы и в занятости по месту Вашего жительства.