Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок пребывания в РФ 90 дней из каждых 180 суток

Здравствуйте. Я вьехала в РФ в ноябре2013 и выежаю в феврале2014. Потом я могу вернутся только посли 90 суток? Получается я в 2014 году находилось только 60 днеи а не 90. Я гражданка Молдовы.Спасибо заранее.

27 Января 2014, 20:04, вопрос №351955 Кристина, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.По новому закону ваше пребывание на территории РФ не должно превышать 90 суток суммарно за 180 календарных дней.Год здесь не имеет значение. Только число календарных дней.

    С Уважением

    27 Января 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Кристина.

    Закон введен в действие с 01.01.2014 г., каждые 180 дней Вы имеете право находится на территории РФ суммарно 90 дней. В период с 01.01.14 по 30.06.14 Вы пробудете только 60 дней и до 30.0.2014 имеете право въехать еще на 30 дней.

    С 01.07.14 начнутся вторые 180 дней.

    27 Января 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats