Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Месяц назад муж купил квартиру в ипотеку а брак мы зарегистрировали через месяц после покупки.Ипотека

Месяц назад муж купил квартиру в ипотеку а брак мы зарегистрировали через месяц после покупки.Ипотека оформлена на него.Но он болен,был инсульт,предстоит сложная операция.В случае его смерти я могу унаследовать квартиру.Есть ещё взрослый сын от первого брака.Я боюсь что в случае смерти мужа сын заберёт квартиру и я останусь просто на улице.Что делать,как быть?

, Алексеева Зульфия Гилмулловна, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Зульфия Гилмулловна!

В случае смерти супруга Вы будете являться наследником первой очереди по закону наряду с сыном супруга (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Супруг может составить на Вас завещание в отношении данной квартиры, но поскольку она в ипотеке, то завещание возможно только с согласия банка-залогодержателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Купили квартиру в ипотеку в абсолют банке, 2 доли детей, в собственности 2 года, вынуждены продать квартиру, сколько нам придётся заплатить налога, имеется вторая квартира в ипотеке Сбербанка
Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в абсолют банке, 2 доли детей, в собственности 2 года, вынуждены продать квартиру, сколько нам придётся заплатить налога, имеется вторая квартира в ипотеке Сбербанка
, вопрос №3594958, Аркадий, г. Вологда
Налоговое право
Однако банк сказал, что не может на 1 Договор ипотеки заключить 2 ДКП
Добрый день! Такой вопрос - хотим с мужем приобрести в ипотеку квартиру, которую продают два собственника -брат и сестра. Квартира получена в наследство ими год назад, у каждого 1/2 доли. Банк одобрил нам сумму. Однако собственники хотят снизить свой налог на продажу, и просят продать ее двумя ДКП. Однако банк сказал, что не может на 1 Договор ипотеки заключить 2 ДКП. Собственники теперь отказываются продавать, говоря что банк все может, но не хочет. Так ли это? Заранее спасибо!
, вопрос №3594467, Вероника, г. Мурманск
Семейное право
Можно ли составить соглашение о разделе имущества без переоформлений ипотеки в банке?
Здравствуйте! В разводе, общая квартира в ипотеке. Основной заемщик бывший муж. Решено квартиру не делить, б.муж отдает свою долю б.жене. Можно ли составить соглашение о разделе имущества без переоформлений ипотеки в банке? Чтобы после снятия обременения на квартиру, на основе этого соглашения переоформить квартиру на б.жену?
, вопрос №3594307, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как вообще влияет эта господдержка или деньги были выплачены в счёт ипотеки и забыли?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была взята квартира в ипотеку в браке на мужа, я иду как созаемщик. У нас выделены доли, 1/2 мужа, 1/2 моя. И в счёт гашения ипотеки была внесена гос поддержка за третьего ребёнка 450 тысяч. Эту гос поддержку выплатили мужу. У нас в браке двое общих детей. У него от первого брака есть ребёнок. Эти 450 тысяч были просто внесены и никакие доли детям выделены не были. На данный момент мы в разводе, хотим погасить ипотеку и чтоб муж мне переписал квартиру. А я ему выплачу деньгами его половину квартиры. Вопрос в чем, так как была внесена эта господдержка, не возникнет ли трудности переписать квартиру с мужа на меня? И не надо ли выделять доли всем троим детям? Как вообще влияет эта господдержка или деньги были выплачены в счёт ипотеки и забыли?
, вопрос №3594172, Наталья, г. Москва
Наследство
А вопрос такой, сейчас бабушка умерла, и получается, что наследство останется маме мужа?
У меня умер муж 2,6 года назад, у него осталась бабушка, и мой муж был единственным ее наследником. В браке у нас родился ребёнок , и он стал единственным наследником , мама мужа оформила наследство на себя, в течении полугода , после смерти . А вопрос такой , сейчас бабушка умерла , и получается , что наследство останется маме мужа ?
, вопрос №3593736, Снежана Валерьевна Кашуба, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2022