Коксартроз коленного сустава 3 степени, выдают ли лист нетрудоспособности при ожидании операции

Коксартроз коленного сустава 3 степени, выдают ли лист нетрудоспособности при ожидании операции. Работа тяжелая --путеец на ж/д

, Нина, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно Положению, утвержденному Приказом Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации», вам могут предоставить лист нетрудоспособности медицинское учреждение.

Согласно листа нетрудоспособности вы являетесь нетрудоспособным на период срока нетрудоспособности, указанного в листе нетрудоспособности.

Можете ожидать операцию, находясь на листе нетрудоспособности. Можете не ходить на работу.

На работу целесообразно сообщить, что вы находитесь на листе нетрудоспособности.

С уважением.