Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия
Здравствуйте .Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия.То есть ребёнка я отправила и проводила в школу а он не явился на занятия пришёл в школу и сразу вышел со школы и ушёл в неизвестном направлении ? После школа нашла его и привела на 2 последних урока .
Здравствуйте, Елена!
Осуществить вызов сотрудников полиции школа имеет право. Так как в учебное время за жизнь и здоровье ребенка ответственность несёт школа, то их поступок вполне логичен. Во-первых, это позволит зафиксировать тот факт, что ребенок самовольно покинул школу и в случае какого-либо происшествия школа не могла никак помочь. Во-вторых, именно так школа проявила ответственность за ребенка.
С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.