8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия

Здравствуйте .Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия.То есть ребёнка я отправила и проводила в школу а он не явился на занятия пришёл в школу и сразу вышел со школы и ушёл в неизвестном направлении ? После школа нашла его и привела на 2 последних урока .

, Елена Ткаченко, г. Сыктывкар
Анна Кривоногова
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! 

Осуществить вызов сотрудников полиции школа имеет право. Так как в учебное время за жизнь и здоровье ребенка ответственность несёт школа, то их поступок вполне логичен. Во-первых, это позволит зафиксировать тот факт, что ребенок самовольно покинул школу и в случае какого-либо происшествия школа не могла никак помочь. Во-вторых, именно так школа проявила ответственность за ребенка. 

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна. 

1
0
1
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо за разъяснение.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
У моего мужа есть ВНЖ и регистрация в моей квартире. Два месяца назад он ездил в Узбекистан и женился там на гражданке Узбекистана по их законам. Сейчас он привёз ту жену сюда , чтобы она родила здесь ребёнка. Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
, вопрос №4016944, Лариса Попикова, г. Сосновый Бор
Трудовое право
Добрый день.человек отбывает наказание заставляют идти на сво.имеют ли право заставить идти
добрый день.человек отбывает наказание заставляют идти на сво .имеют ли право заставить идти
, вопрос №4016390, арина, г. Москва
Нотариат
Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж?
Здравствуйте. Могут ли два человека при вступлении в брак заключить брачный договор. В котором будет прописано, что супруга имеет в собственности до брака (три квартиры, гараж и машину) и в случае ее смерти человек, с которым она вступает в брак не получит ничего из ее добрачного имущества? Имеет ли право на какой то раздел добрачного имущества (при разводе) новый муж? Заранее спасибо
, вопрос №4016311, Анна, г. Краснодар
Семейное право
В случае внезапной смерти матери имеет ли право подопечный ребенок на часть ее имущества?
В семье мать, имеющая опасное для жизни заболевание,и ее несовершеннолетний сын. В случае внезапной смерти матери будет ли передано все ее имущество сыну ? Если нет, то как она должна оформить имущество, чтобы оно отошло несовершеннолетниму сыну? И еще вопрос: в семье мать, ее родной сын и сын принятый под опеку. В случае внезапной смерти матери имеет ли право подопечный ребенок на часть ее имущества?
, вопрос №4015384, Михаил, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли право на сохранение полной ставки и оклада?
Здравствуйте! На работе закрыли проект, всю команду увольняют по соглашению сторон. Компания продолжит существование, не ликвидируется. Я беременна, предоставила справку. Мне предлагают сократить ставку до 25%, уменьшить рабочее время и оклад. На что я имею право здесь рассчитывать? Могу ли не соглашаться на это? Имею ли право на сохранение полной ставки и оклада? Вакансий в компании для моей специальности нет.
, вопрос №4015136, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2022