Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию я могу потребовать с продавца?

Здравствуйте, приобрёл стиральную машинку в Мвидео через интернет. Оплатил полную стоимость товара и доставки. Дело было 23.11.2022 а доставка была на 28.11.2022. Вечером 27.11.2022 позвонили и сообщили, что у них логистические сложности и они переносят доставку на 05.12.2022. А 05.12.2022 позвонили и сообщили, что товара у них нет в наличии и они не знают когда доставят мне. Товар мной был преобретен по скидке. Сейчас у них на сайте он стоит на 15000 дороже. Какую компенсацию я могу потребовать с продавца? Это уже дело принцыпа

, Фируз, г. Самара
Елена Голубкова
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Фируз!

На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе потребовать: передачи стиральной машины в установленный вами новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара

Помимо этого, за нарушение срока передачи товара вы вправе  требовать взыскания неустойки в размере 0,5% от стоимости товар.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Я нашла других мебельщиков, которые могут исправить все недостатки по мебели
Добрый день! заказала мебель для всей квартиры у одного производителя. Всего 10 позиций. Нарушили сроки поставки и монтажа. При монтаже выяснилось, что часть мебели имеет ряд недостатков (что-то выполнено не по проекту, что-то смонтировано криво-косо). Попросила устранить недостатки, но изготовитель отказал. Провела экспертизу, экспертиза показала 100% брак. Я обратилась в суд с иском к изготовителю о расторжении договора и взыскании ранее уплаченных денежных средств, пени на за нарушение сроков исполнения и компенсации морального. В суде проведена судебная экспертиза, которая показала, что только часть мебели имеет существенные недостатки (3 предмета из 10), по остальным 7ми предметам недостатки есть, но устранимы. Все вышеуказанное длится уже 1,5 года. Сейчас изготовитель заявил, что готов исправить небольшие недостатки. А я их даже на порог не хочу пускать. Я нашла других мебельщиков, которые могут исправить все недостатки по мебели. Вопрос могу ли я сейчас, будучи в стадии судебного разбирательства, заключить с новыми мебельщиками договор на исправление всех недостатков и потребовать возмещения с первоначального изготовителя компенсации расходов, а именно всю ту сумму за которую новые мебельщики готовы выполнить свою работу? А так же потребовать пени с изначального изготовителя за нарушение сроков поставки, монтажа и требований об устранений недостатков?
, вопрос №3584095, Настя, г. Москва
Миграционное право
Какие документы он должен иметь при себе
Здравствуйте .Несовершеннолетнему ребенку 17 лет .первый раз едет из России в Казахстан на каникулы на автобусе. Какие документы он должен иметь при себе . На пересечении границы какие документы могут потребовать обязательно покащать
, вопрос №3583798, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Какую компенсацию нужно будет выплатить если специально человек заражает другого вичем?
Какую компенсацию нужно будет выплатить если специально человек заражает другого вичем?
, вопрос №3582909, Вася, Минск
Недвижимость
Здравствуйте, скажите если хозяин квартиры 16 лет на ПМЖ живет в Америке, а его теща все эти года сдает жилье в аренду не имея на то ни каких прав, могут ли забрать власти такое жилье?
Здравствуйте, скажите если хозяин квартиры 16 лет на ПМЖ живет в Америке, а его теща все эти года сдает жилье в аренду не имея на то ни каких прав, могут ли забрать власти такое жилье?
, вопрос №3582711, Натали, г. Иркутск
Военное право
Хотим поменять категорию годности в военном билете, подскажите, возможно ли вообще поменять категорию в Военнике, если да, то на какую категорию могут поменять на Б или В?
Добрый день! Муж отслужил в 2012 году(Механик-водитель, категория годности А) , пришел из армии и заболел, в итоге поставили диагноз "Неаллергическая астма. На данный момент прошел обследование у пульмонолога, диагноз "Бронхиальная астма, смешанного генеза, частично контролируемая, ремиссия. Дыхательная недостаточность". Так же выписаны льготные рецепты на препараты. Без ингалятора не может обходиться, пользуется каждый день. Хотим поменять категорию годности в военном билете, подскажите, возможно ли вообще поменять категорию в Военнике, если да, то на какую категорию могут поменять на Б или В?
, вопрос №3582558, Юлия, г. Барнаул
Дата обновления страницы 06.12.2022