Поступило обращение от клиента, которому привезли разбитый товар и он требует промокод

Поступило обращение от клиента, которому привезли разбитый товар и он требует промокод. Курьер говорит, что доставил целый товар. На складе подтверждают, что выдали товар надлежащего качества. Как поступить?

, Фатима, г. Ростов-на-Дону
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Фатима, здравствуйте!

Говорить можно что угодно.

Важно, что указано в бумагах, в акте приема передачи товара со склада курьеру и от курьера клиенту.

Если указано, что товар передан качественный и не битый, то требования клиента не правомерные, и если он расписался в приеме им качественного и не битого товара.

Можете провести экспертизу товара.

Эксперту поставить вопросы, где в какое время и при каких обстоятельствах, кем, -  мог быть поврежден товар из вашего вопроса.

С уважением.