Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать долю несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что мне нужно продать 1/3 доли квартиры несовершеннолетнему (сыну сестры). В квартире, помимо меня, собственниками являются также мать и бабушка.

Какие действия нужно предпринять от начала до конца, и чтоб это всё не затянулось? спасибо.

P.S. Сестра в разводе. Документы на квартиру из ПИБ все на руках, актуальные.

27 Января 2014, 19:50, вопрос №351948 Георгий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    нужно в первую очередь согласие всех собственников

    27 Января 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лифшиц Александр

    Затем список документов  и их  копии для ознакомления и подготовки соответствующих документов для оформления договора купли продажи

    27 Января 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Герасимова Жанна

    Продать несовершеннолетнему племяннику Вы не можете, так как в силу

    п.3. ст.37 Гражданского кодекса  РФ опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники (каковой Вы являетесь по отношению к племяннику) не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование

    . Нормы этой статьи распространяются и на родителей (законных представителей) несовершеннолетнего ребенка.

    27 Января 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats