Могу ли написать заявление из населенного пункта не по месту прописки?

Хочу развестись с женой,есть ребёнок 10 лет. Могу ли написать заявление из населенного пункта не по месту прописки?

, Сергей, г. Владивосток
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, для подачи заявления в суд на развод не обязательно по прописке, необходимо указать адрес места жительства