И можно ли сейчас поднять вопрос по данной теме?

Здравствуйте, дело в том что я сирота но мне уже 27 лет, дело в том что я была под опекой и мне должны были дать квартиру но отказали на основании того что у меня есть доля в своей квартире, разве так можно ? И можно ли сейчас поднять вопрос по данной теме ?

, Светлана, г. Тюмень

Здравствуйте, Светлана!

При наличии обеспеченности жилыми помещениями не менее чем по учетной норме право на предоставление жилого помещения, которое предоставляется лицам их числа детей-сирот, не возникает. В Вашем случае надо подробнее по документам выяснять, каков был размер доли в праве собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».