Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть судебное решение по кредиту, исполнительное производство в фспп, могу ли я как физ лицо передать свои долги по фспп другому физ лицу?

есть судебное решение по кредиту, исполнительное производство в фспп, могу ли я как физ лицо передать свои долги по фспп другому физ лицу ?

, наталия, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Наталия!

Согласно ст. 391 Гражданского кодекса РФ:

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Поэтому передать свои долги другому физ.лицу можно только с согласия кредитора (взыскателя).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день есть расписка на сумму 80 тысяч, все паспортные данные указаны, потом через сбер скинула 280 могу ли через суд получить свои деньги?
Добрый день есть расписка на сумму 80 тысяч, все паспортные данные указаны,потом через сбер скинула 280 могу ли через суд получить свои деньги?
, вопрос №3583716, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте хотел бы узнать у меня есть компании ооо я и там директор и в трудовой книжке у меня написано что
Здравствуйте хотел бы узнать у меня есть компании ооо я и там директор и в трудовой книжке у меня написано что я принят на работу Но сейчас хочу устроиться на обычную работу по найму официально но они сказали что не могу меня устроить так как в трудовой у меня есть место работы директор ооо Могут ли они менять взять на работу что бы я не увольнялся с ооо
, вопрос №3582183, Дима, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Могут ли за мои долги заблокировать счет для оплаты ипотеки для погашения других кредитов, или забрать квартиру
Взяли ипотеку в новостройке на жену, меня обязали сделать Согласие, при этом банк меня не проверял, при подписании ипотечного договора меня сделали созаемщиком , вроде как сказали обязательное условие, у меня есть долги по другим кредитам, по данной ипотеке просрочек и неоплаты нет. Могут ли за мои долги заблокировать счет для оплаты ипотеки для погашения других кредитов, или забрать квартиру. Если могут то, какое решение проблемы, я на квартиру не претендую.
, вопрос №3580741, Юрий, г. Москва
Исполнительное производство
Какой процент от ежемесячного дохода может забрать судебный пристав по исполнительному производству?
Какой процент от ежемесячного дохода может забрать судебный пристав по исполнительному производству?
, вопрос №3580606, Владислав, г. Москва
Семейное право
Что будет дальше, как вернуть долг?
Физ. лицо дало деньги в долг по расписке другому физ. лицу на определенный срок, срок прошел. В итоге должник отказался выплачивать долг и ушел на СВО. На него подано исковое заявление в суд на возврат долга и ходатайство об аресте денежных средств и имущества. Что будет дальше, как вернуть долг?
, вопрос №3580414, Сергей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.12.2022