На каком основании нарушается допсоглашение?

Есть договор по ипотеке, далее составлено допсоглашение о переносе даты платежей. 10 месяцев оплата производилась по допсоглашению, но последние три месяца банк изменил дату платежа, никаких уведомлений не было. На каком основании нарушается допсоглашение???

, Ольга, г. Курск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Безусловно дополнительное соглашение обязательно как для Вас, так и для банка. В одностороннем порядке изменять дату платежа по ипотеке банк права не имеет.

В то же время необходимо изучить само дополнительное соглашение, возможно, что такое допсоглашение было установлено на определённый срок, после чего платежи вернулись к прежней дате.

Если срока в допсоглашении не прописано, то Вам необходимо обратиться в банк, сперва пообщаться с оператором, если ничего не даст — обратиться с письменной с претензией.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!