Проблема с вынужденным возвратом по причине болезни с посредником City Travel Перелет Сочи-Дубай-Денпасар Сочи

Проблема с вынужденным возвратом по причине болезни с посредником City Travel

Перелет Сочи-Дубай-Денпасар

Сочи - Дубай авиакомпания Россия - ответ еще не получен

Дубай-Денпасар Garuda Indonesia - отказ в возврате

Мной направлена справка о госпитализации пассажира с пневмонией

Ответ City Travel что авиакомпания не принимает эту причину, для возврата авиабилетов и хотят вернуть по рейсу Дубай-Денпасар из 59089 собираются вернуть 2300 рублей

Вот ответ от City Travel

Уважаемый клиент.

Авиакомпания Garuda Indonesia не принимает болезнь пассажира в качестве основания для вынужденного возврата.

Возврат билетов Дубай - Денпасар возможен только по правилам тарифа.

Сумма к возврату за билеты составляет 2232 RUB.

Расчет действителен при условии подтверждения возврата в течение срока действия билета - до 31.01.2023. Подробную информацию по расчету Вы можете найти ниже.

________________________________________

1) БРОНИРОВАНИЕ QJQBEB, перелёт по маршруту Дубай - Денпасар:

1267866991636 (Margarita Kozarezova MS, ADT)

Цена билета - 32909 RUB

Невозвратная часть тарифа - 27032 RUB

Невозвратная часть такс - 4030 RUB

Сервисный сбор агентства - 1000 RUB

Сумма к возврату - 847 RUB

1267866991637 (Arkhip Kozarezov MS, CHD)

Цена билета - 26189 RUB

Невозвратная часть тарифа - 20274 RUB

Невозвратная часть такс - 4030 RUB

Сервисный сбор агентства - 500 RUB

Сумма к возврату - 1385 RUB

________________________________________

Обращаем Ваше ВНИМАНИЕ, что сумма к возврату может измениться в зависимости от статуса рейса, курса валюты, несвоевременного подтверждения возврата со стороны клиента и других факторов, не зависящих от агентства.

Подтвердить согласие на возврат авиабилетов или направить отказ от запроса Вы можете одной из представленных опций.

С уважением,

Служба информационной поддержки.

Во вложении билеты и справка

  • 6306019_2410202210302345702forward_aerovaucher
    .pdf
  • 6306019_2410202210302345703forward_aerovaucher
    .pdf
  • Справка 2
    .pdf
, Денис, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Денис!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд