Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно подать повторное заявление в опеку?

Добрый день!

Дочь при выходе из вагона ЖД поезда упала и сломала ногу. От страховой получили выплаты на сберегательный счет несовершеннолетней.

Для того чтобы воспользоваться ДС необходимо разрешение от опеки.

В заявлении я указала причину для снятия ДС - покупка ноутбука для организации образовательного процесса (подготовка проектов и досуговые мероприятия - игры). На что в опеке мне сказали, что страховые выплаты можно расходовать только на приобретение санитарно-курортного лечения - путевка в лагерь например..... Законный ли отказ?

Сейчас на зимних каникулах велика вероятность при нахождении на горках, елках, тюбингах и тд повредится вновь, мне было бы спокойнее если бы дочь спокойно проводила каникулы дома, за ноутбуком - общаясь и играя с друзьями онлайн и ее ранее сломанная нога спокойно востанавливалась.

Однако органы опеки сказали что покупка ноута это обязанность родителя.....Я могу приобрести ноут в пределах 25тр, но на приобретение игрового ноута у меня средств нет (от 76 тр). Страховых выплат вполне хватит для удовлетворения желания дочери и расходование ДС будет исключительно в ее интересах. Что мне делать, чтоб не оспаривать отказ в суде?

Возможно подать повторное заявление в опеку? Как часто его можно подавать?

Спасибо

Показать полностью
, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Закон не ограничивает количество заявлений, которые можно подать в орган опеки.

Однако представляется, что орган опеки прав, поскольку страховая выплата выплачивается в возмещение вреда, причиненного здоровью. Соответственно, и направлена такая выплата должна быть на цели, связанные с возмещением вреда, причиненного здоровью ребенка.

Поэтому, как представляется, оспорить отказ органа опеки в судебном порядке вряд ли получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В случае переезда в другой город могу ли я по месту своего жительство подать заявление?
Добрый вечер , хочу развестись , мой муж гражданин Нигерии я не знаю где он находится , проживает . Подала на развод , но мое заявление не приняли так как нехватает данных , но а я их предоставить не могу так как не знаю его адрес. Подскажите как поступить ? В случае переезда в другой город могу ли я по месту своего жительство подать заявление ?
, вопрос №3580270, Наталья, г. Москва
Административное право
Участковый нам говорит, что такие заявления ( так как она еще пишет про шум и топот ребенка по ночам, хотя это
Соседка снизу пишет на нас заявления участковому. Сначала жаловалась на топот по ночам. Теперь пишет заявления, что мы с мужем дебоширим до 23-24 часов и дети наши топают и шумят ( с нами живет только один ребенок - 11 лет, старший уже живет отдельно). Мы ей объясняли, что шум, который она слышит не наш. Этажом выше живет бабушка не совсем вменяемая и к тому же с ходунками. Стабильно, начина с 22 часов она начинает ходить по квартире (за весь день, наверно, выспится) и греметь ходунками и стонать, постоянно ночью вызывает скорую, кричит и стонет. Еще этажом выше ( 7 этаж) снимают квартиру "маргинальные" личности, которые частенько по ночам устраивают драки и пьянки да и просто громкие перепалки и разговоры. Мы тоже это все слышим. Соседка с 4 этажа не хочет слышать наши доводы. Она уверена, что шумим мы. Сейчас она стала приглашать своих соседей со своего этажа послушать шум, который доносится якобы от нас, она указала об этом в заявлении. Участковый опрашивал уже наших ближайших соседей, они шумы не подтверждают. Эта ситуация длится уже три года. Я устала от ее необоснованных жалоб, мне неудобно перед соседями, так как их постоянно опрашивает полиция. Как наша соседка и ее "подруги" могут утверждать, что шум идет от нас (дом панельный и слышимость отличная). Шумы в основном происходят ночью. Мы оказались "заложниками" неправомерно обвиняющей нас женщины, которая наши объяснения даже слушать не хочет, да еще она "подстрекает" своих соседей, которые возможно и слышат шум, но как они могут утверждать, что именно шумы из нашей квартиры. Я уже вымотана, ребенок (11 лет) издерган, так как он видит всю эту ситуацию. Мы живем в этой квартире уже 10 лет, а она заехала года три назад и понеслось... К нам даже ее родственники уже приходили разбираться. Участковый нам говорит, что такие заявления ( так как она еще пишет про шум и топот ребенка по ночам, хотя это полный бред) он должен передавать в ПДН, но так как он знает нашу ситуацию, то просто опрашивает наших соседей и отказывает ей в заявлении. Как нам быть в этой ситуации, как себя защитить от неправомерных обвинений) и что будет, если участковый передаст заявление в ПДН? P.S. Так же эта "дама" жаловалась на соседку этажом ниже (интеллигентную одинокую бабушку 80-ти лет), что она шумит водой и ее кошки громко бегают, якобы мешают ей спать и даже подписи ходила по соседям собирала.
, вопрос №3580073, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2022