Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я подать в суд

Здравствуйте. Покупатель товара на отказ в обмене и возврате на основании возникшего спора, вполне законно требует проведения независимой экспертизы продавцом. Проблема в том, что все мои попытки провести экспертизу оказались неудачными в связи с отсутствием в крае специалиста металловеда у массы фирм, занимающихся экспертизой. Одна из экспертных фирм дала согласие на основании представленных документов на товар и фото товара (без предъявления самого товара!!!) дать вероятное заключение. Понимаю, что в суде такая филькина грамота не пройдет. Могу ли я, не дожидаясь когда покупатель подаст иск, самому обратиться в суд с иском на возмещение затрат на экспертизу? Пусть суд сам определит где и у кого проводить повторную экспертизу, заодно и разрешит спор сторон в чью-то пользу? Очень хочется справедливости! Спасибо.

27 Января 2014, 19:30, вопрос №351935 Андрей, г. Советская Гавань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Если его не устраивает результат вашей экспертизы, то для того, чтобы он сам смог обратиться в суд, ему за счет собственных средств нужно будет провести экспертизу. В случае если вы провели экспертизу и ее решение было в вашу пользу вы можете взыскать затраты на проведенную экспертизу. Мыслите правильно в общем

    27 Января 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats