Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за квартиру

В 2002 году я преобрёл квартиру стоимостью 240000 тысяч рублей, где мне принадлежала 1/3 доля. В 2005 году я получил налоговый вычет за кватиру в размере 20000 рублей. В 2010 году я преобрёл квартиру, продав старую стоимостью 2040000 рублей, где мне принадлежит 1\3 доли. 1. Могу ли я получить налоговый вычет за эту квартиру? 2. Могу ли я получить налоговый вычет за несовершеннолетнюю дочь, где ей принадлежит 1\3 доля?

27 Января 2014, 19:15, вопрос №351920 Багринцев Игорь Викторович, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! К сожалению, Вы не сможете воспользоваться вычетом, т.к. однажды уже использовали это право. Сейчас НК РФ предусмотрена возможность повторного получения имущественного вычета, но эти положения распространяются на правоотношения, возникшие только с 01.01.2014г. Возможно в будущем что-то изменится. На дочь Вы также не сможете получить вычет все по той же причине.

    27 Января 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats