Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и выплаты полагаются Заслуженному артисту РСФСР, звание присвоено в 1988 году?

Какие льготы и выплаты полагаются Заслуженному артисту РСФСР, звание присвоено в 1988 году?

, валентина, г. Новосибирск
Катерина Сиганова
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

 Здравствуйте.

Указанное — не регулируется федеральным законодательством, сейчас этот вопрос решают местные власти каждого региона РФ

За льготами нужно обращаться в отдел Социальной защиты населения, Пенсионный фонд либо МФЦ (в зависимости от того, какая льгота оформляется). Там пишется заявление и подаются следующие бумаги:

паспорт заявителя;
пенсионное удостоверение (если артист уже достиг пенсионного возраста);
СНИЛС;
документ, который подтверждает наличие высокого звания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне мировой судья назначил судебный приказ, по старому паспорту и адресу на котором я не живу уже 5 лет, куда обратится
Мне мировой судья назначил судебный приказ, по старому паспорту и адресу на котором я не живу уже 5 лет , куда обратится
, вопрос №3580516, Руслан, г. Сыктывкар
Социальное обеспечение
Я владелец ип, не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере, а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить
Я владелец ип , не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере , а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить . ип и прописка Самара , факт живу в Сочи. в ип нет сотрудников кроме меня самой . все остальные взносы плачу исправно
, вопрос №3580346, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы купили телефон, он нам не понравился, его отдали на проверку и он рабочий и неполадок не каких нету, и деньги возвращать не хотят, что делать
Мы купили телефон, он нам не понравился, его отдали на проверку и он рабочий и неполадок не каких нету, и деньги возвращать не хотят, что делать
, вопрос №3579557, Наталья, г. Благовещенск
Семейное право
У мужа алименты, часто меняет работу и на некоторые так и не пришëл ИЛ, даже отработав там больше года
Добрый день. У мужа алименты, часто меняет работу и на некоторые так и не пришëл ИЛ, даже отработав там больше года... Сейчас работает на хорошей работе с официальной зарплатой. Вот сейчас пришëл ИЛ с удержанием 70%, остаются копейки естественно... Если он предоставит справку о том, что это единственная его зарплата и договор о снятии квартиры возможно, что снизят до 50% удержание с зарплаты?
, вопрос №3578416, Елена, г. Вольск
Трудовое право
Какие положены им выплаты по закону и в каком объеме
Собираюсь ликвидировать ИП. Все работники уволились. Остались только две декретницы. Увольняться не хотят. Какие положены им выплаты по закону и в каком объеме. Трудовой договор стандартный и ни каких компенсаций по договору нет.
, вопрос №3578410, галина, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.12.2022