Какие льготы и выплаты полагаются Заслуженному артисту РСФСР, звание присвоено в 1988 году?
Здравствуйте.
Указанное — не регулируется федеральным законодательством, сейчас этот вопрос решают местные власти каждого региона РФ
За льготами нужно обращаться в отдел Социальной защиты населения, Пенсионный фонд либо МФЦ (в зависимости от того, какая льгота оформляется). Там пишется заявление и подаются следующие бумаги:
паспорт заявителя;
пенсионное удостоверение (если артист уже достиг пенсионного возраста);
СНИЛС;
документ, который подтверждает наличие высокого звания.