Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как засчитается срок меры пресечения в срок наказания и засчитается ли вообще?

Просидел 7 месяцев под домашним арестом,по приговору дали 4 года условно. Как засчитается срок меры пресечения в срок наказания и засчитается ли вообще?

, Юлия Ахмедьянова, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.7

Добрый день!

Если условное осуждение не будет отменено, то не засчитается. Испытательный срок течет с момента вступления приговора в законную силу, и в него будет зачтено время со дня постановления приговора.

А вот если условное осуждение будет отменяться и Вас будут направлять отбывать наказание реально, тогда пересчитают, сколько Вам сидеть, с учетом времени, проведенного под домашним арестом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: нужно ли ехать сыну в город проживания родителя к нотариусу в 6 месячный срок, и нужно ли везти документы?
Здравствуйте. Не стало родителя. Перед смертью было составлено завещание на сына и дочь. Дочь проживала с родителем в одном городе и спустя 3 месяца открыла наследственное дело (по месту жительства родителя), сын проживает в другом городе. Вопрос: нужно ли ехать сыну в город проживания родителя к нотариусу в 6 месячный срок, и нужно ли везти документы? доказывать родство? Как быть сыну?
, вопрос №3580386, Андрей, г. Москва
Уголовное право
И могу ли я получить их электронно В отделение полиции дозвониться не могу вообще, контактов никаких тоже нет и на протяжении всего следствия со мной не связывались, только постановления присылали
Здравствуйте, я писала заявление по поводу мошенничество, завели уголовное дело, ничего особо не делается, мне нужны материалы дела, для обращения в суд, куда мне обращаться чтобы получить? И могу ли я получить их электронно В отделение полиции дозвониться не могу вообще, контактов никаких тоже нет и на протяжении всего следствия со мной не связывались, только постановления присылали
, вопрос №3579152, Аня, г. Абакан
Налоговое право
И почему они раньше на выставляли?
Здравствуйте, получила уведомление через гос.услуги по имеющейся налоговой задолженности (транспортный налог). Налог на машину за 2015, 2016 год. Что делать? Вообще существует ли срок давности? И почему они раньше на выставляли?
, вопрос №3578829, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Если подавать в суд- можно ли коллективно?
Доброго времени суток! Очень нужна консультация. Ситуация такая. В конце сентября мной было принято решение на покупку франшизы. Мне была выслана рыба соглашения о предоставлении опциона. И счёт на оплату. Т.к. наличных средств не было оформила потребительский кредит. Счёт по покупке франшизы оплатила. Фискального документа не получила. Соглашения на мое имя тоже. В конце октября в личном сообщении в телеграмм получила скан соглашения без подписи со стороны ООО на мое имя (хотя по соглашению должна получить на эл. почту и с подписью и печатью). В Пунктами соглашения так же были указаны - передача формы основного договора и акта приема передачи (приложение1 и приложение2, которые являются неотъемлемыми частями соглашения- мной получены не были) А так же Мной была обнаружена ошибка в части суммы паушального взноса и указана в ответной форме в телеграмме. Неоднократно на онлайн встречах было озвучено о заключении основного договора(условие -открытие ИП, хотя изначально у меня было, но соглашение было составлено на физ лицо). Срок соглашения до 01.12.2022г. По истечению срока опционного соглашения не раз было озвучено, что срок вышел, основного договора нет, и т.п. 10.01 было выслано так же в ТГ соглашение с подписью и печатью ООО на мое имя, 15.01 с моей стороны было послано в адрес ООО досудебная претензия о возврате денежных средств с указанием того, что возможности заключить соглашения и тем более Основного договора не было. Получен ответ - сроки вышли, я не акцептовала возможность заключить основной договор. Вопрос? Как действовать дальше? Куда обращаться? Нас несколько человек в разных регионах. Если подавать в суд- можно ли коллективно?
, вопрос №3578878, Анна, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.12.2022