Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы купили дом за 11 миллионов 700 тыс рублей, где хотели 1 миллион 24 тыс провести как первоначальный взнос из

День добрый ! Мы купили дом за 11 миллионов 700 тыс рублей , где хотели 1 миллион 24 тыс провести как первоначальный взнос из материнского капитала ,право собственности уже оформили , подали документы в пенсионный фонд , но пенсионный фонд в документах нашел ошибку , сейчас мы подали документы на исправление ее , и будем повторно подавать документы в пенсионный фонд , чтобы распорядиться материнским капиталом . Меня интересует вопрос , законно что продавец до сих пор не съезжает с дома , ведь большую часть денег он получил , мы теперь собственники ., прав ли он что не съезжает ?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Марина, здравствуйте!

1-е Это вопрос обычно отражают в договоре (ст. 420 ГК РФ)

2-е  Согласно п. 2 ст. 292 ГК РФ 

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, 

Вы можете его выселить в судебном порядке, либо ранее, если он в добровольном порядке покинет помещение.

Если вам требуется более подробная консультация, либо составление документов, пишите в чат. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Выкупить хочу его за эту же сумму, как избежать уплаты большого налога при продаже?
Здравствуйте! Хочу выкупить гараж у знакомой, она приобрела его в сентябре 2022 года за 580 тыс. руб. Выкупить хочу его за эту же сумму, как избежать уплаты большого налога при продаже?
, вопрос №3591730, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Дарение денег женатому сыну на первоначальный взнос за недвижимость
Дарение денег женатому сыну на первоначальный взнос за недвижимость
, вопрос №3591323, Игорь, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Мои вопросы: 1 возможна ли это процедура?
Я Супруг, до брака, купил земельный участок Супруге, затем расписался, построил на участке дом, оформили как жилой. Земли сельскохозяйственного назначения, для дачного строительства, в Московской области. У супруги был ребенок, второй появился у нас в браке со мной, материнский капитал составил около 700тыс. Что я хочу: Чтобы мы с супругой продали дом во владение моей матери с которой фамилия у нас с ней разная. Затем купить этот же дом в ипотеку, как молодая семья, внеся мат. капитал как первоначальный взнос. Всё что я знаю: 1) обязан выделить долю детям. 2) не все банки поддерживают покупку от родственников. Мои вопросы: 1) возможна ли это процедура? 2) считается ли что купленная земля до брака и оформленный дом как жилой в браке, совместно нажитым имуществом?
, вопрос №3591385, Феликс, г. Москва
Конституционное право
Хотела бы узнать, действительно ли такое есть?
Здравствуйте. Девочка 14 лет. Живу с мамой. Родители развелись когда мне было 7 лет. (мать одиночка, многодетная семья). Могу ли я получать пособие на 22 тысяч рублей в месяц? Просто у подруги такая же ситуация, и она сказала что на гос. услугах сделала себе пособие на 22 тысячи рублей. Хотела бы узнать, действительно ли такое есть?
, вопрос №3591124, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022