Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка

Здравствуйте нужна помощь. обратился к брокерам за помощью в получении кредита они просят написать расписку. хотел бы узнать нет ли там подводных камней.

Вот что мне прислали.

Всю информацию по кредиту получил, все подготовил. Оптимальной гарантией для меня, что после получения кредита Вы оплатите мою комиссию, является - подписание договора на оказание услуг или расписка.

Договор на оказание услуг можем подписать при личной встрече по адресу - г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, пом. 11

Если возможности приезда в Санкт-Петербург - нет, то делаете расписку. Пишите и отправляете через почту России (ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ) - недорогой и быстрый способ!

Расписка делается следующим образом, СТРОГО ПО ПУНКТАМ:

1) Текст расписки указан ниже, пишите все полностью от руки, на чистом листе формата А4 или двойном листе от тетради.

2) Делаете качественную фотографию, на которой видно расписку и рядом Ваш паспорт. Присылаете это фото мне сюда!

3)  Оригинал расписки отправляете через отделение почты России!

Отправка через Почту России - Заказным письмом!

Адрес: индекс 190031, г. Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 7А, п. 11, Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, телефон - +7(812)602-58-74

4) После отправки оригинала расписки, Вам выдадут чек с трек-номером для отслеживания, фотографию которого тоже высылаете мне сюда!

Текст расписки:

 "__" декабря 2022 г.

    Я, ________, паспорт: серия _ номер __,

                           (Ф.И.О.)

выдан ____________,

                                  (кем и когда)

зарегистрированный по адресу (прописка): ___________,

Обязуюсь оплатить (перечислить) за услуги помощи в получении денежного кредита - Рыболовлеву Дмитрию Евгеньевичу, 24.04.1988 г.р, паспорт серия 0408 № 636789 выдан ТП 14 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Выборгском р-не г. Санкт-Петербурга, денежные средства - 10% в сумме 278 000 (сумма прописью) рублей, после получения кредита - "Кредит на любые цели", ставка - 12,5%, на 5 лет, от АО "Россельхозбанк". Оплатить (перечислить) комиссию за услуги помощи обязуюсь на счет - 40802 810 1 4510 0305356 открытый в АО "Россельхозбанк" на имя Рыболовлев Д. Е.

Данный документ считается действительным, только после получения мной (Ваши ФИО) кредитных денежных средств в размере 2 780 000 рублей по кредиту - "Кредит на любые цели" от АО "Россельхозбанк" в кассе банка. После оформления и получения кредитных денежных средств, обязуюсь произвести оплату в течение 2-х рабочих дней.

    "" декабря 2022 г. подпись: ___/ расшифровка ____/

Главное условие договора и расписки - оплачиваете мою комиссию, после получения кредита!

Текст расписки подготовлен с соблюдением всех правовых норм!

 Договор или расписка становятся действительными, только после получения Вами денежных средств по этому кредиту в кассе банка.

После того, как у Вас на руках будет чек оплаты комиссии на указанный в расписке счет, договор или расписка становятся недействительными! Все возникающие вопросы, можете обсудить с любым юристом!

Документы (трудовая и справка 2НДФЛ) будут находятся у сотрудника банка, который ведет Ваше оформление (передается через организаторов)! После подписания договора или отправки расписки, передается информация о готовности к оформлению! В этот же день, максимум на следующий, они связываются с Вами и приглашают на оформление, указывая адрес отделения, время и к кому обратиться! При себе на оформлении нужно иметь только паспорт и снилс (если есть ИНН)!

, Александр, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если просят оплатить комиссию за кредит, то это явно мошенники. Старая мошенническая схема.

Александр
Клиент, г. Оренбург
Нет, они просят чтобы я написал расписку что при получении кредита не забуду про них и оплачу их%