Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне грозит только штраф или депортация?

здравствуйте. я гражданин Казахстана, учусь в вузе России. нахожусь в России с 31 августа, 28 ноября поехал делать регистрацию и прописку, но мне отказали,сказали, что срок нахождения по закону не 3 месяца, а 1. сказали приехать через 2 дня в какое-то другое окно, узнать, что делать. По приезде в четверг, мне другой специалист говорит, что все-таки 3 месяца я мог здесь находиться, но теперь просросчка 1 день, и нужно получать новую миграционную карту. Сейчас моя просрочка 5 дней, через 3 дня я еду на границу Казахстана, получать новую карту. Мне грозит только штраф или депортация? Как избежать депортации?

Показать полностью
, Олег, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет написать сразу жалобу в тот гос орган, который вам вынес решение об депортации. 

Я могу вам написать такую жалобу в УВМ МВД РФ и  в суд.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск
то есть за такую просрочку мне положена депортация? или только штраф

Могут депортировать, ст18.8 КоАП РФ 

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег! 

Вам здесь нужно будет написать жалобу в тот государственный орган, который Вам вынес решение о депортации. Вы имеете право написать жалобу в МВД и в суд, также в судебном порядке Вы можете доказать что Вы являетесь обучающимся, соответственно представить документы. Что Вы имеете право находится легально на территории РФ. Также Вы можете оплатить штраф, депортировать Вас в любом случае могут. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск
я в ближайшие дни еду на границу, сразу оплачиваю штраф и объясняю ситуацию? мне могут просто выдать новую карту, при предоставлении справок об обучение и обойтись без депортации?

Возможно и так будет 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И кто будет платить штраф в этом случае за ннзаконное построение помещения, мы или продавцы?
Купили в ипотеку частный дом, внесли задаток за него, и потом нам говорят, что к дому пристроена незаконная пристройка. Но узаконить по их словам не проблема. Сейчас вопрос встал о узаканивании, с чего начинать? В суд идти? Или перед этим какие-то экспертизы ещё проводить нужно? И кто будет платить штраф в этом случае за ннзаконное построение помещения, мы или продавцы?
, вопрос №3585568, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Выдали постановления на штраф или лишения прав
Выдали постановления на штраф или лишения прав
, вопрос №3584902, Александр, г. Иркутск
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста на сегодняшний день (январь 2023г) максимальную меру наказания или штрафа за продажу
Добрый день! Подскажите пожалуйста на сегодняшний день (январь 2023г) максимальную меру наказания или штрафа за продажу Индивидуального предпринимателя продукции которая под запретом (под санкциями) испанский хамон, итальянские сыры и так далее. Продажа осуществляется не через авито и интернет, а напрямую в магазине. Вся продукция не маркирована и не имеет документов. Спасибо!
, вопрос №3584703, Владимир, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, могут ли привлечь к административной ответственности, если был лишён прав по ст 12.26 но не оплатил штраф, прошёл уже год, могут ли назначить штраф в 2й размере или арест или работы?
Здравствуйте, могут ли привлечь к административной ответственности, если был лишён прав по ст 12.26 но не оплатил штраф, прошёл уже год, могут ли назначить штраф в 2й размере или арест или работы?
, вопрос №3584253, Олег, г. Иркутск
Хищения
Скажите какой срок мне грозит?
статья 158 часть третья. (три эпизода) товарищ мне дал мне свою карту с пин кодом, после чего я в банкомате перевел с одного счета на основную карту 10000 рублей и снял их. затем еще два таких эпизода в разные дни. скажите какой срок мне грозит? ущерб возместить времени нет до суда. готов отдать деньги только после суда тк пока с работой тяжело
, вопрос №3583189, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022