8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне грозит только штраф или депортация?

здравствуйте. я гражданин Казахстана, учусь в вузе России. нахожусь в России с 31 августа, 28 ноября поехал делать регистрацию и прописку, но мне отказали,сказали, что срок нахождения по закону не 3 месяца, а 1. сказали приехать через 2 дня в какое-то другое окно, узнать, что делать. По приезде в четверг, мне другой специалист говорит, что все-таки 3 месяца я мог здесь находиться, но теперь просросчка 1 день, и нужно получать новую миграционную карту. Сейчас моя просрочка 5 дней, через 3 дня я еду на границу Казахстана, получать новую карту. Мне грозит только штраф или депортация? Как избежать депортации?

Показать полностью
, Олег, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.3

Здравствуйте. Вам нужно будет написать сразу жалобу в тот гос орган, который вам вынес решение об депортации. 

Я могу вам написать такую жалобу в УВМ МВД РФ и  в суд.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск
то есть за такую просрочку мне положена депортация? или только штраф

Могут депортировать, ст18.8 КоАП РФ 

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег! 

Вам здесь нужно будет написать жалобу в тот государственный орган, который Вам вынес решение о депортации. Вы имеете право написать жалобу в МВД и в суд, также в судебном порядке Вы можете доказать что Вы являетесь обучающимся, соответственно представить документы. Что Вы имеете право находится легально на территории РФ. Также Вы можете оплатить штраф, депортировать Вас в любом случае могут. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск
я в ближайшие дни еду на границу, сразу оплачиваю штраф и объясняю ситуацию? мне могут просто выдать новую карту, при предоставлении справок об обучение и обойтись без депортации?

Возможно и так будет 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Миграционное право
Как отменить решение о депортации?
Освободился с МЛС.мне вынесли решение о нежелательности пребывания в РФ.я являюсь гр. Украины.в РФ постоянно прописан с 2000 года. Совместно с матерью.мать гражданка РФ .депортировать хотят в Грузию.как отменить решение о депортации?
, вопрос №4060607, Денис, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.12.2022