Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос о жилье
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли то что если мы с моим молодым человеком поженимся то ему ни дадут квартиру?! он военнослужащий) я местная в собственности ни какого жилья ни имею есть только прописка в общежитии
, юля,
Алексей Кушнер
Юля! Нет, это не правда. Вопросы обеспечения военнослужащих жильем решаются, в том числе и с учетом их семейного положения. С Уважением, Алексей!
Мария Бондаренко
Юлия, если вы официально зарегистрируете брак, то при получении сертификата на квартиру, на Вас, как на члена семьи, будут выделены дополнительные метры в соответствии с законом.
Похожие вопросы
Как не потерять дом и единственное жилье для брата?
Здравствуйте. Я собственник жилья по завещанию. Прописан мой брат, проживает. Я - нет. Брат хочет привести сожительницу двумя несовершеннолетними детьми (дети ее, есть родной отец). Брат пьющий, все долги по коммуналке отслеживаю, но он не горит желанием платить. У него может родиться ребенок от этой сожительницы. Она очень хочет. Как в этом случае мне не потерять жилье? Боюсь, что он сопьется окончательно или с ним что-то будет , а она останется. Или сделает так, что он окажется на улице, а я с долгами. Как мне подстраховаться? Что делать? Как не потерять дом и единственное жилье для брата?
Я прописан в этом жилье, но не жил там, узнал, что там есть долг и на меня подают в суд.правомерно ли это?
Здравствуйте. Моя мама умерла, она была соц.нанимателем жилья. Я прописан в этом жилье,но не жил там, узнал ,что там есть долг и на меня подают в суд .правомерно ли это ?
Хочу снять квартиру, мне налагается часть компенсации за аренду жилья или нет?
Приветствую. Стою на очереди на квартиру как сирота. Живу с бабушкой, там прописан, она была опекуном. Есть доля в ее квартире. Хочу снять квартиру , мне налагается часть компенсации за аренду жилья или нет? Подскажите пожалуйста
И есть ли возможность дополнительную плату за съём жилья потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Развод официальный был 12.08.25,не живём вместе уже год, живу с дочкой на съёмном жилье. На алименты официально не подавала ещё, бывший супруг переводил на карту сумму в счёт алиментов, якобы он высчитал из своей зарплаты 25%самостоятельно, какая зарплата у него я не знаю.
В графе не указывал, что алименты. Возможно ли подать на алименты месяцами ранее а не с момента подачи заявления?
И есть ли возможность дополнительную плату за съём жилья потребовать?
Заранее спасибо.
Как мне доказать, что я больше не собственник этого жилья?
Я проходил процедуру банкротсва. Мою квартиру продали с аукциона, покупателя я не знаю, так как с ним имел дело только фин.управляющий. Платежки по комуналке до сих пор приходят ко мне оформленные на меня. Что бы на меня больше на приходили квитанции об оплате комунальшики запросили следующие документы: заявление о списании задолженности, определение суда об освобождении Вас от исполнения обязательств, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (выписку из ЕГРН через госуслуги), развернутую копию лицевого счета и копию паспорта. Выписку из ЕГРН на данное жилье через госуслуги не получается взять, так как я уже не собственник этого жилья. Как мне доказать, что я больше не собственник этого жилья?