Здравствуйте Что будет если в военкомате просто молчать ничего

Здравствуйте. Что будет, если в военкомате просто молчать, ничего не делать, ничего не подписывать, вообще ни на какие вопросы не отвечать? На указание "пройти в кабинет", например, вообще не отвечать и продолжать сидеть на лавке в коридоре, например? На вопрос, например, "Вы отказываетесь подписывать документы?" просто молчать, сидеть, смотреть на сотрудника военкомата и ничего вообще не делать. На просьбы предъявить паспорт, воен.билет, предъявить. Сотрудникам полиции не оказывать сопротивления при их попытках задержать/ доставить. Но на их вопросы также ничего не отвечать. Полное молчание включить. (Учесть, что при этом у меня есть звание "лейтенант" после военной кафедры (ВУС- фармация), запись в военнике есть "военную службу не проходил", моя ВУС сейчас очень востребованна. На военных сборах в ВУЗе давал присягу.)

, Максим, г. Москва
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
А в чем собственно Ваш вопрос?

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, так вроде в первом предложении написал суть вопроса. "Что будет, если в военкомате просто молчать, ничего не делать, ничего не подписывать, вообще ни на какие вопросы не отвечать?"
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Полагаю, что многое зависит от позиции сотрудников военкомата. Если они будут заинтересованы призвать Вас, то могут поставить (например) вопрос о нарушении Вами правил воинского учёта — по статье КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа до 3000 рублей (за неуведомление военкомата о значимых для них сведений). Но нельзя исключать и принудительной доставки на сборный пункт с возможной ответственностью за неисполнение требований сотрудников полиции, а там сложнее отстаивать свои права, произвол сейчас, к сожалению, вполне возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!