Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законность требований при переселении из ветхого жилья

Добрый День! Подскажите пожалуйста на основании каких нормативно-правовых актов при переселении из ветхого жилья (хрущевские пятиэтажки) сотрудники департамента жилищной политики требуют предоставить справки о наличии/отсутствии собственности супруга незарегистрированного в квартире (и даже в данном регионе), предназначенной под снос. Квартира по договору социального найма. Это требование конкретного региона (Москва) или федеральные? Спасибо.

26 Января 2014, 19:40, вопрос №351843 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Вам следует задать этот вопрос чиновникам. Только они могут знать, на основании чего предъявляют такие требования. Ведь никто не может знать, чем руководствуется то или иное лицо, кроме него самого.  А вам они обязаны объяснить, каким нормативно-правовым актом они руководствуются. Если, разумеется, есть таковой. В ЖК такого требования нет. А обязанность чиновника — разъяснить, на основании какого закона они действуют.

    26 Января 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats