Мой муж в 2014 году брал потребительский кредит в Сбербанке на сумму 100000 рублей

Здравствуйте. Мой муж в 2014 году брал потребительский кредит в Сбербанке на сумму 100000 рублей. Два года мы выплачивали кредит без просрочек, а в 2016 году по семейным обстоятельствам мв не сиогли выплачивать и выплатили через суд по исполнительному листу всю сумму. Теперь оказываетмя мы должны банку проценты в размере 62000 рублей. Мы не знали что нам начисляются проценты, никто нас не уведомил об этом. В течение 6 лет молчали и теперь требуют выпоаты процентов. У нас нет таких денег, муж инвалид 3 группы, я бюджетный работник, два студента у нас. Как быть в данной ситуации? Помогите, пожалуйста!

, Рузиля, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рузиля!

Если был заключён кредитный договор с банком, то надо исходить из условий договора — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями договора. Вполне вероятно, что в договоре есть указание о процентах, а потому не могу исключать обращения в суд со стороны банка. В суде можно просить о предоставлении отсрочки либо рассрочки платежей (если требования банка будут признаны законными).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!