Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И придётся ли мне что то платить?

Здравствуйте! Если я открыла ип и счета в трех банках но не пользовалась ничем. Могу ли я закрыть ип сейчас? И придётся ли мне что то платить?

, Ангелина, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Москва
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Ангелина!

Да вы праве прекратить деятельность в качестве ИП в любое время. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию и одновременно с этим либо с непосредственно после этого подать налоговую декларацию нулевую. 

Оплатить за себя в любом случае придётся страховые взносы за себя в фиксированном размере  пропорционально времени которое существовало ИП

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Купили квартиру в ипотеку в абсолют банке, 2 доли детей, в собственности 2 года, вынуждены продать квартиру, сколько нам придётся заплатить налога, имеется вторая квартира в ипотеке Сбербанка
Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в абсолют банке, 2 доли детей, в собственности 2 года, вынуждены продать квартиру, сколько нам придётся заплатить налога, имеется вторая квартира в ипотеке Сбербанка
, вопрос №3594958, Аркадий, г. Вологда
Семейное право
Покупатель купила квартиру стоимостью 1150 000, всей суммы у неё не было и мы наториально заверили что 300 000 она
Покупатель купила квартиру стоимостью 1150 000,всей суммы у неё не было и мы наториально заверили что 300 000 она переведёт в течении месяца, прошло 6 месяцев она так и не платит и платить не собирается сославшись на то что у нее несовершеннолетние дети. Квартиру она продаёт сейчас за 1750 000, задаток ей уже дали В суд подали, она не приезжает
, вопрос №3594602, Светлана, г. Тюмень
Семейное право
У меня с матерью квартира 1 на двоих и она за неё считай не платит, а с меня высчитывают и на мне все аресты
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. У меня с матерью квартира 1 на двоих и она за неё считай не платит, а с меня высчитывают и на мне все аресты. Я в квартире не проживаю уже более 4 лет. Мать живёт со своим мужем и ещё одним ребёнком которые там не прописаны. Можно как то разделить или заставить их платить и чтобы с меня убрали аресты. Т. К. Они всем пользуются, а я там даже не появляюсь
, вопрос №3594234, Ника, г. Москва
Недвижимость
Он предложил мне оформить счёт в банке мой, и с этого счета чтобы он платил ипотеку, чтобы не списывались его долги
Здравствуйте, ситуация следующая: Родственник платит ипотеку, набрал много долгов в нескольких банках. Из-за этого у него снимают деньги со счета в уплату долгов, в том числе с того счета, с которого необходимо платить за ипотеку. Из-за этого появились долги и по ипотеке. Он предложил мне оформить счёт в банке мой, и с этого счета чтобы он платил ипотеку, чтобы не списывались его долги. Опасно ли это для меня? Не получится ли Так, что я буду обязана и в будущем платить за него ипотеку, если он вдруг не сможет накопить нужную сумму?
, вопрос №3593664, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Если муж подаст на развод и через месяц жена не придёт в загс, то что тогда будет разведут или нет?
Если муж подаст на развод и через месяц жена не придёт в загс, то что тогда будет разведут или нет?
, вопрос №3593467, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022