И придётся ли мне что то платить?

Здравствуйте! Если я открыла ип и счета в трех банках но не пользовалась ничем. Могу ли я закрыть ип сейчас? И придётся ли мне что то платить?

, Ангелина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Да вы праве прекратить деятельность в качестве ИП в любое время. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию и одновременно с этим либо с непосредственно после этого подать налоговую декларацию нулевую.

Оплатить за себя в любом случае придётся страховые взносы за себя в фиксированном размере  пропорционально времени которое существовало ИП

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.