8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас мне 17 лет, сегодня суд вынес приговор 5 лет условно подсудимому, 2 года он находился на домашнем аресте, в зале суда моей семье угрожали

В 14 лет меня изнасиловал 16 летний парень. Собрали всю доказательственную базу, провели множество экспертиз, сняты побои. Сейчас мне 17 лет, сегодня суд вынес приговор 5 лет условно подсудимому, 2 года он находился на домашнем аресте, в зале суда моей семье угрожали. Что делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

У Вас как у потерпевшей есть право обжаловать приговор в течение 10 дней со дня его постановления.

Подавайте апелляционную жалобу, в которой указывайте, почему считаете назначенное наказание чрезмерно мягким.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Наркотики
Может ли он просить домашний арест на момент следствия?
Здравствуйте, мой сын был осуждён на 7 лет и два месяца , по статье 228ч.2 сидит уже три года . У него было два эпизода. Недавно он встретил парня который был осуждён по его вене , сын признался начальству в третьем эпизоде. Сейчас будет суд по месту прописки . Сколько могут добавить срока моему сыну? Может ли он просить домашний арест на момент следствия? И ещё может ли он остаться на централе.
, вопрос №4085131, Наталья, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Все
Я в семье приемная дочь на данный момент мне 23 года у меня
Я в семье приемная дочь, на данный момент мне 23 года, у меня есть сын 1,5 года и я беременна вторым малышом, по прописке я прописана в доме у своей матери там же прописан мой сын, она его к себе прописала лично, сейчас она через суд пытается меня выписать, возможно ли это?
, вопрос №4083533, Валерия,
Дата обновления страницы 05.12.2022