Сейчас мне 17 лет, сегодня суд вынес приговор 5 лет условно подсудимому, 2 года он находился на домашнем аресте, в зале суда моей семье угрожали

В 14 лет меня изнасиловал 16 летний парень. Собрали всю доказательственную базу, провели множество экспертиз, сняты побои. Сейчас мне 17 лет, сегодня суд вынес приговор 5 лет условно подсудимому, 2 года он находился на домашнем аресте, в зале суда моей семье угрожали. Что делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У Вас как у потерпевшей есть право обжаловать приговор в течение 10 дней со дня его постановления.

Подавайте апелляционную жалобу, в которой указывайте, почему считаете назначенное наказание чрезмерно мягким.