Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как облагается налогом доход, полученный физ. Лицом от не резидента?

Здравствуйте. Может ли физ. лицо РФ получить доход (свыше 100 000 $) при оказании консультационной услуги юр. лицу не резиденту. Выплата комиссии предполагается в Российский банк. Каков предел этого дохода (есть ли ограничения в законодательстве РФ)? Спасибо.

27 Января 2014, 17:12, вопрос №351825 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Леонид Николаевич

    Добрый день!

    Валютные операции между резидентами и нерезидентами РФ осуществляются без ограничений (ст. 6 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 № 173-ФЗ). Соответственно, ограничений по суммам выплат нет.

    Относительно ставки налогообложения: все будет зависить от места оказания услуги. Если услуга оказана на территории РФ, то это будет доход от источников в РФ (пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ) и облагаться будет по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ), если же услуга оказана на территории другого государства, то это будет доход от источников за пределами РФ (пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ), который будет облагаться по ставке 30 % (п. 3 ст. 224 НК РФ).

    27 Января 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats