Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На Работе сменилось руководство, она дорожные платит медсестрам и врачам санитаркам и младшим медсетрам

На Работе сменилось руководство,она дорожные платит медсестрам и врачам санитаркам и младшим медсетрам вообще не платит уже год коментирует что если придут деньги то даст а так не может одним приходят другим нет,обращались в прокаратуру бесполезно все схвачено еще и сказала уволит,мы в операционной работаем с ренгеном апаратом доплат никаких,знаем что в Челябинске в операционной получают кто с ренг работает 75 тыс,а у нас 25 оклад смешно сказать 5000 тысяч у санитарок 3000,кому можно обратиться достало невозможно жить

, Анна, г. Усть-Катав
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, Приказа МЗ РФ от 28 февраля 2019 года N 108н

п.195. В составе затрат, необходимых для обеспечения деятельности медицинской организации в целом, выделяются следующие группы затрат:5) затраты на приобретение транспортных услуг; 6) затраты на оплату труда… п.196. Затраты на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда определяются исходя из потребности в количестве персонала, принимающего непосредственное участие в оказании медицинской помощи (медицинской услуги), в соответствии с действующей системой оплаты труда, включая денежные выплаты стимулирующего характера,.

Поэтому в сложившейся ситуации, у Вас есть право обратиться к Вашему работодателю с коллективной претензией, в инспекцию по труду с коллективной жалобой о нарушении трудового законодательства  на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых прав. Подать обращение в органы прокуратуры через сайт Госуслуги  или Обращение через официальный сайт в прокуратуру

Все Ваши обращения должны соответствовать согласно статье 7, ФЗ 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в противном, случаи оно не будет рассмотрено.

Также, на основании, п.4. статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» 

Государственный или муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими государственными или муниципальными служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, нормы права в части п.2 ст.45 Конституции РФ, Статья 352 ТК РФ регламентируют защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом, у Вас есть право защищать свои трудовые права и работодатель не вправе вам угрожать и увольнять ТК РФ Статья 380. ТК РФ Обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении самозащиты.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В феврале 2016 года устраивался на работу.Дали направление на медицинскую коммисию и испытательный срок на два
В феврале 2016 года устраивался на работу.Дали направление на медицинскую коммисию и испытательный срок на два месяца.Два месяца работал получал серую зарплату.И только после испытательного срока написал заявление о приеме на работу.Это правомерно?Два месяца не вошли в трудовой стаж.
, вопрос №3591220, Николай, г. Москва
Трудовое право
В связи с этим вопрос я работаю врачом в частной организации по нашему графику работаю периодически и в субботу или воскресенье но при этом мне дают выходной день в будни на след неделе
1.По трудовому договору пятидневная рабочая неделя. Указано выходной день суббота и воскресенье. В связи с этим вопрос я работаю врачом в частной организации по нашему графику работаю периодически и в субботу или воскресенье но при этом мне дают выходной день в будни на след неделе. Учитывая это считается ли моя работа с не нормированным рабочим временем.и могу ли я требовать от работадателя дополнительной оплаты или дополнительные 3 дня отдыха к своему отпуску.
, вопрос №3588604, Айдар, снт. Волга
1400 ₽
Налоговое право
Как и многие я работаю с зарубежными заказчиками
Можно ли сейчас ИП из России получать оплату по внешнеторговым договорам от иностранных контрагентов на свой счет в Казахстане или Грузии? Добрый день. Как и многие я работаю с зарубежными заказчиками. Занимаюсь продвижением в социальных сетях. Всегда работал как ИП в России, принимал платежи на счет в Тинькофф и Альфу, проходил валютный контроль. Сейчас сталкиваюсь с тем, что почти никто не хочет платить деньги в Россию на наши банки. Говорят, мне нужно открыть счет за рубежом. Можете ли вы подсказать как мне сейчас действовать – можно ли вообще в 2023 г. российскому ИП принимать платежи на зарубежный счет, а налоги продолжать платить в России или нужно регистрировать ИП за границей (рассматриваю в первую очередь ИП в Армении, Грузии и Казахстане), как платить налоги в такой ситуации? Дело в том, что читаю последние изменения в части «Российские экспортеры могут зачислять валютную выручку на зарубежные счета» https://its.1c.ru/db/newscomm#content:479509:hdoc и, если я правильно понимаю, что можно открыть счёт, например, в Казахстане, и продолжая действовать, как российский ИП оказывать услуги для зарубежных контрагентов, платить налоги и отчитываться в России, но получать оплату на казахский счёт. Встаёт резонный вопрос, как отчитываться в ФНС по такому счёту и как быть с валютным контролем по таким платежам? Либо же если нет требования репатриации доходов и обязательной продажи валютной выручки, то до валютного контроля и не дойдёт? Или же я всё вообще напутал, может я усложняю и есть более простые способы получения платежей?
, вопрос №3589931, vikivikiviki, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий заболел врач дал мне справку о освобождение от выполнения служебных задач, работ но командир не освобождает, что с этим делать и куда обратиться
Здравствуйте, я военнослужащий заболел врач дал мне справку о освобождение от выполнения служебных задач, работ но командир не освобождает, что с этим делать и куда обратиться
, вопрос №3589186, Дмитрий, г. Владивосток
Уголовное право
В срок деньги вернуть не смог, спустя пару месяцев меня вызвали в отдел полиции, где я дал объяснения и в тот же день погасил кредит полностью
Здравствуйте, на меня написали заявление по статье 159.1. В организации, которая написала заявление, я брал займы 13 раз, на 14 раз вовремя отдать не получилось. Когда первый раз брал займ заполнил анкету и при последующий случаях оформления кредита анкету обновить не просили, спрашивали только сумму, срок и номер карты. Оформления крайний займ, я как обычно написал сумму, срок и номер карты и получил деньги, но на момент оформления займа сменил работу, а данные остались старые. В срок деньги вернуть не смог, спустя пару месяцев меня вызвали в отдел полиции, где я дал объяснения и в тот же день погасил кредит полностью. На момент когда меня вызвали в отдел полиции я вернулся на старую работу, но формально данные которые были указаны именно при оформлении на тот момент не соответствовали действительности. Долг вернул, справку о погашении долга от организации предоставил, участковому все сказал как есть, документы передали в отдел дознания, может ли дознаватель возбудить уголовное дело и чем мне грозит? Я считаю что банк сам не уточнил мои данные, а я не обратил внимания.
, вопрос №3589074, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2022