Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лица у МФО и подало в суд о возмещении кредита и бешенных процентов, какой шанс выиграть суд, какие аргументы

Коллекторское бюро перекупило долг физ. лица у МФО и подало в суд о возмещении кредита и бешенных процентов, какой шанс выиграть суд, какие аргументы можно предьявить, например нет документов перехода прав от МФО к коллекторам, коллекторы не кредитная организация, лицензия на право осуществления банковской деятельности отсутствует.

, ИРИНА, г. Воткинск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, ИРИНА!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов 

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы 

0
0
0
0
Елена Авдеева
Елена Авдеева
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, для начала нужно понимать когда брали займ, на какой период, когда перестали платить, это для определения срока давеости.при периодических платежах срок исчисляется по каждому платежу. Поступали ли претензии в письменном виде от кредитора. Был ли ранее вынесен судебный приказ. Рекомендую написать заявление в суд и ознакомиться с делом под фото съемку 

Более подробно без изучения дела ответить не представляется возможным

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

нет документов перехода прав от МФО к коллекторам, 

Тут, Вы совершенно верно отметили, так как по закону

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

а  это значит то, что Вы имеете право требовать от нового кредитора(коллекторское агентство) доказательство перехода прав по займу  от микрофинансовой организации.

коллекторы не кредитная организация, лицензия на право осуществления банковской деятельности отсутствует.

для  осуществления такой деятельности требуется не лицензия, а включение в специальный государственный реестр.

 какой шанс выиграть суд, какие аргументы можно предьявить,

для того, чтобы  ответить на этот вопрос, нужно видеть имеющиеся у Вас документы, информацию по судебному делу. В какой суд было подано заявление, Вы получали повестку из суда?  Если дело будет в приказном производстве, тогда очень важно не пропустить срок для  обжалования, так как проходит без участия сторон, и судебный приказ выносится в течении пяти дней.

Ирина, если Вам нужно, тогда заказывайте подробную консультацию в моём чате — кнопка «общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или направить почтой работнику трудовой договор, где будет указан конкретный период?
Какие действия должны быть от работодателя, если суд признал договор ГПХ трудовым договором? Выиграли суд о взыскании заработной платы, отпускных и т.д., + признание договора трудовым. Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть от Ответчика (работодателя) при признании договора трудовым? Он обязан направить сведения в ПФР о том, что данный период является трудовым? Или направить почтой работнику трудовой договор, где будет указан конкретный период? Суть в том, что исполнительный лист суд выдал, на взыскание заработной платы и т.д., что же касается пункта признания договора трудовым, непонятно, как работодатель должен исполнить решение суда.
, вопрос №3590292, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Побои
Подскажите какие аргументы можно привести в свою защиту и попробовать выиграть это дело?
Родители развелись больше полу года назад. Брако-разводный процесс пройден, дележка имущества произведена. В середине декабря приходит извещение, что отец подал заявление на меня, мать и младшую сестру, что мы якобы препятствем его проникновению в квартиры, от которых он имеет доли (2-е квартиры в каждой 1/4 доля). Сам отец проживает в дрогом городе, также на него были поданы заявления о краже документов и неоднократных избиениях. Подскажите какие аргументы можно привести в свою защиту и попробовать выиграть это дело?
, вопрос №3588867, Сергей, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Обнаружил, что на мои паспортные данные были взяты микрозаймы. (пришло на почту уведомление о кредите, после чего сделал запрос в БКИ и нашел там 6 кредитов, которые никогда не оформлял). При этом, я никогда не пользовался сервисами такого типа, не подавал заявки и уж тем более не получал кредиты от этих сервисов. Паспорт не терял, смски никому не говорил. Как мной было выяснено в одном из сервисов займов, аккаунты были созданы на левый телефон и левую карту. Т.е. деньги в займ давали некоему лицу на его карту, но по моему паспорту. Подал заявление в полицию, где изложил данный факт. Пробовал связаться с сервисами (их 3 на данный момент). Одни сказали, что провели предварительно расследование и да, похоже на мошенничество и готовы предоставить органам все данные. Другие же ответили, что разговаривать будут только по запросу с полиции. Полиция пока никак не отреагировала. По данным займам уже пошли просрочки, кредитная история резко ухудшилась. При этом я никогда в жизни не допускал просрочек и всегда была идеальная история, в целом крайне неприятно. Да и постоянный мандраж, висят долги и непонятно сколько ещё может взять так на меня кредитов этот мошенник. Да и как это вообще может быть, там вообще что ли не проверяют кто заёмщик. Каковы мои дальнейшие действия? Как правильно себя вести? Нужно ли сразу подавать в суд и как это сделать корректно. Насколько я понимаю, доказать, что деньги мне никто не выдавал достаточно легко. 1) Телефонный номер на который регистрировались явно не мой. Он на кого-то оформлен ведь 2) Карт на которую выдавали деньги, тоже не оформлена на меня. Но ведь на кого-то оформлена. 3) IP адрес и локация откуда были совершены эти действия.
, вопрос №3588527, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли третьи лица, получив полномочия по этой доверенности, злоупотреблять правами?
Доверенность по мобилизации на ближайших родственников (родителей) с правом передоверия другим лицам Добрый день, планирую оформить нотариальную доверенность на ближайших родственников (родителей) с правом передоверия другим лицам на представление интересов во всех инстанциях по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ. Хочу понять, 1) содержит ли предложенный текст доверенности все необходимые в данном случае права и 2) насколько опасно оформлять такую доверенность? Могут ли третьи лица, получив полномочия по этой доверенности, злоупотреблять правами? ——— Текст: Наделяю полномочиями вести дела по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, в том числе быть моим представителем и (или) защитником в государственных, муниципальных, правоохранительных, административных, общественных и иных органах, учреждениях и организациях, органах прокуратуры и внутренних дел, экспертных учреждениях, подразделениях судебных приставов, органах следствия и дознания, судах общей юрисдикции, Верховном Суде РФ, Конституционном Суде РФ на всех стадиях уголовного, гражданского, административного процесса, во всех инстанциях (в том числе первой, апелляционной, кассационной, надзорной) с правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, заявителю, потерпевшему, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении; в том числе оплачивать госпошлины, подписывать и подавать жалобы, обращения, ходатайства, возражения, отзывы и заявления (в том числе исковые и административные исковые заявления по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ), заявления о принятии мер предварительной защиты по административному иску, заявления о пересмотре судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, частично или в полном объеме отказываться от исковых требований, предъявлять встречный иск по вопросам призыва, мобилизации и прохождения службы в Вооруженных Силах РФ, обжаловать судебные приказы, акты, постановления, определения, решения; подписывать и подавать процессуальные, апелляционные, кассационные, надзорные жалобы, заявления о принятии протеста, жалобы на действия (бездействие) должностных лиц и органов; получать судебные акты (решения, постановления, определения), получать исполнительные документы, предъявлять ко взысканию и отзывать исполнительные документы (в том числе исполнительные листы), обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, совершать все необходимые действия, направленные на исполнение судебных актов, с правом расписываться за меня и совершать все действия, связанные с исполнением данного поручения; в том числе участвовать в судебном разбирательстве, знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, предъявлять доказательства, вызывать свидетелей, привлекать экспертов, принимать участие в исследовании доказательств, заявлять перед судом ходатайства и отводы, участвовать в судебных прениях, знакомиться с протоколом судебного заседания, вносить замечания к протоколу судебного заседания, вносить предложения по существу исковых требований, участвовать в рассмотрении дела в кассационном порядке, давать объяснения на судебном заседании, знакомиться с протестом или заключением; в том числе быть моим защитником по делу об административном правонарушении со всеми правами, предусмотренными ст. 25.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в том числе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, получать копии процессуальных документов, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ, и совершать все действия, связанные с данным поручением; представлять мои интересы во всех медицинских организациях с правом присутствия на всех консультациях и обследованиях, знакомиться с подлинниками медицинских документов, отражающими состояние моего здоровья, в том числе с применением технических средств для фиксации данных документов и снятия фотокопий; получать сведения, составляющие врачебную тайну, с правом подачи от моего имени и получения на мое имя любых документов, справок, листа временной нетрудоспособности, заключений, выписок из истории болезни, результатов анализов, с правом получения копий и выписок из медицинской карты; подписывать и подавать от моего имени любые заявления, жалобы, обращения, совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения; вести дела и представлять мои интересы во всех призывных комиссиях, призывных комиссиях по мобилизации, военно-врачебных комиссиях, центрах военно-врачебной экспертизы, военных комиссариатах и их структурных подразделениях, сборных пунктах, войсковых частях и соединениях по всем вопросам, касающимся воинского учета, мобилизационных и призывных мероприятий (включая медицинское освидетельствование, медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование) в том числе по решению вопроса о моей годности к военной службе с правом присутствия при моём медицинском освидетельствовании и медицинском осмотре и на заседаниях призывных комиссий и призывных комиссий по мобилизации; знакомиться со всеми документами, в том числе с применением технических средств для их фотофиксации и снятия копий; подписывать и подавать от моего имени любые заявления, жалобы и обращения, приобщать к моему личному делу призывника любые документы, совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения; быть представителем во всех отделениях связи, в том числе АО «Почта России», а также иных организациях по вопросам получения приходящей на мое имя почтовой корреспонденции и почтовых отправлений, в том числе писем, телеграмм, бандеролей, посылок. Доверенность выдана без права отчуждения имущества, без права получения присужденного имущества или денежных средств, без права решения вопросов моего медицинского лечения, медицинского вмешательства с правом оплачивать необходимые платежи, сборы, государственную пошлину, расписываться за меня, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на тридцать лет, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Смысл и значение доверенности, её юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух. Я, как участник сделки, понимаю разъяснения нотариуса о правовых последствиях совершаемой сделки. Условия сделки соответствуют моим действительным намерениям. Информация, установленная нотариусом с моих слов, внесена в текст сделки верно.
, вопрос №3588438, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Договор о разработке названия для компании, логотипа, фирменного стиля
Договор о разработке названия для компании, логотипа, фирменного стиля. заказчику были предоставлены 30 вариантов названия, из которых ему не понравилось ни одно. требует вернуть предоплату. и закончить сотрудничество. Обязана ли я возвращать предоплату и насколько велики мои шансы выиграть дело в суде , в случае, если заказчик обратиться в суд?
, вопрос №3587861, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.12.2022