Здравствуйте, хотела узнать об удержание алиментов из заработной платы

Здравствуйте, хотела узнать

об удержание алиментов из заработной платы. Ребенку исполнилось 18 лет, она учится в колледже, должен ли отец так же выплачивать алименты?

, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Выплата алиментов на будущее время прекращается после достижения ребенком возраста 18 лет.

Взыскана может быть только задолженность прошлых периодов, образовавшаяся на дату восемнадцатилетия ребенка в связи с неуплатами или просрочками в уплате алиментов.

Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

По действующему семейному законодательству РФ алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей, то есть до 18 лет. При этом не имеет значения, обучается ребенок на очном обучении после 18 лет или нет.

Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Гульназ. Алименты, по закону, взыскиваются до достижения ребенком 18 летнего возраста, независимо от того, обучается ребенок в учебном заведении по очной форме обучения.  По достижении ребенком 18 летнего возраста, взыскание алиментов с отца прекращается, исполнительное производство судебным приставом оканчивается.