Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
Я прописана в квартире которая по соц найму, соц найм оформлен на брата, если я выпишусь буду ли я обязана дальше платить за коммунальные услуги по этой квартире?
Обязанность по оплате ком.услуг в квартире, занимаемой по договору соц.найма, лежит на нанимателе и членах его семьи, зарегистрированных в данной квартире по месту жительства и вселенных нанимателем в качестве членов его семьи.
С даты снятия с регистрационного учета с этой квартиры член семьи утрачивает обязанность по оплате ком.услуг на будущее время.
Однако с него могут быть взысканы долги по оплате ком.услуг, образовавшиеся за прошлые периоды (в период его регистрации в квартире по месту жительства).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток. Необходима консультация. Пол года назад умер супруг. Сейчас нахожусь в процессе вступления в наследство. У супруга был инвестиционный портфель в котором 2 счёта. Один из них ИИС и второй обычный брокерский счёт. Для диверсификации приобретал разные ценные бумаги распределяя по большому количеству эмитентов. В портфеле присутствуют два вида паёв, несколько видов акций, и большая часть облигаций, есть замещающие облигации тоесть в иностранной валюте ( доллары и юаневые ). На каждом из этих счетов приблизительно около 35 до 40 эмитентов. На одном и другом счёте эмитенты практически одинаковые, но может быть на одном из счетов их меньше. Портфель общей стоимостью примерно около 5000000 рублей. Нотариус направила к оценщикам, сделать оценку авто и ценных бумаг, за оценку заплатила 40000 рублей за ценные бумаги, 3000 примерно за оценку автомобиля. На данный момент нотариус озвучила сумму ещё приблизительно 250000 рублей, за принятие наследуемых ценных бумаг. Помимо этого за принятие наследуемых мной долей общенажитого имущества дом, квартира которую зарабатывали с супругом для дочери, и автомобиль который был зарегистрирован на супруга. Оплатила 32000 за принятие наследства части дома, квартиры и автомобиля. Плюс предстоят ещё расходы которые необходимо будет оплатить за регистрацию имущества на себя. По озвученным предварительно суммам 4000 за регистрацию дома, 4000 за квартиру + около 3000 за оформление автомобиля. На данный момент отдала 75000 рублей, завтра предстоит ещё за принятие ценных бумаг около 250000 рублей оплатить нотариусу. По какому принципу происходит оценка ценных бумаг? Нотариус озвучила что оценивается каждый эмитент по отдельности, по определённому тарифу. Тоесть не процент с полной стоимости портфеля. А суммируется каждый эмитент. Я в шоке от недавно произошедшего в связи с скоропостижным уходом супруга из жизни, до сих пор не получается восстановиться. Периодически слушаю что озвучили, вроде понятно. Позже начинаю обдумывать , в моменты просветления не укладывается от куда человек может взять такие суммы для получения наследства, так ещё и оплачивать то что по факту являлось собственностью. Плюс расходы которые мне озвучивают для получения по сути того, что являлось собственностью до произошедшего просто добивают. Подскажите пожалуйста могут ли быть такие расходы при вступлении в наследство? Также боюсь себе представить какие суммы озвучат для того чтобы перевести эти ценные бумаги на свой счёт, который необходимо будет открыть. С уважением Наталья.
, вопрос №4939702, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выписать участника СВО, который фактически не проживает в квартире, не платит коммунальные услуги? Самостоятельно выписываться отказывается. Человек не является собственником
, вопрос №4939362, Эльмира Айдеровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос муж оформил квартиру на дочь около 12 год назад но дочь не когда не платила коммунальные услуги можно ли вернуть квартиру
, вопрос №4935731, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужен грамотный совет. Мы с семьей живем с бараке, как я понимаю это муниципальное помещение. Живем уже 12 лет, без соц найма. Ранее до нас проживали жильцы 3 года, после чего они съехали. Потом заселились мы. Первые 6 месяцев платили ежемесячное согласованную сумму. После чего человек пропал и уже на протяжении 11 дет не появляется никто из собственников. По данным которые нам известны человек которому платили на ежемесячной основе денежные средства был сыном женщины данного жилья, так как квитанции приходили на имя женщины. По данным которые нам известны, этой женщины нет в живых уже давно. Но квитанции приходят на ее имя. Никто не появляется. Это единственное жилье в котором я проживаю с ребенком. Как быть в данной ситуации мы не знаем. Могу ли я заняться вопросом приватизации данного жилья если нет договора социального найма, договора аренды? Мы не прописаны в этом доме. Мы просто живем и платим все коммунальные услуги. В нашем Черноморском побережье тяжело найти жилье для круглогодичного проживания.
Вопрос могу ли я заняться приватизацией данной собственности или это не законно?
, вопрос №4934822, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.