С какого возраста в городе Саратов комендантский час переносится с 22 на 23 и с какого возраста он отменяется?

, Софья, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В ночное время (с 22 до 6) на улице можно находиться с 17 лет, в барах — с 18 лет (см.Закон Саратовской области от 17.12.2008 N 341-ЗСО «О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области»)

Другого времени (с 23.00) в Саратове нет.

Статья 3.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда

На территории области не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и (или) табачной продукции, электронных систем доставки никотина, кальянов, а равно для предоставления услуг с применением электронных систем доставки никотина, кальянов.

На территории области не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.