Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли я вернуть деньги, если перевёл их по номеру карты, а получатель этих денег не отвечает?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть деньги, если перевёл их по номеру карты, а получатель этих денег не отвечает?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Сложно и долго можно пробовать через суд взыскать как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда ее подавать в суд после расторжения брака или на сам процесс и нужна ли она вообще если в заявлении на расторжении брака написали что претензий не имеем
Здравствуйте! Хочу сднлать с женой расписку и заверить у нотариуса что она отказывается от алиментов а свою долю оставляю от квартиры за счет алиментов! Когда ее подавать в суд после расторжения брака или на сам процесс и нужна ли она вообще если в заявлении на расторжении брака написали что претензий не имеем
, вопрос №3587096, Катков Михаил Сергеевич, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый день подскажите можно ли вернуть денежные средства, которые были списаны с банковской карты в результате исполнительных действий ФССП на основании возбужденного исполнительно производства?
Добрый день подскажите можно ли вернуть денежные средства, которые были списаны с банковской карты в результате исполнительных действий ФССП на основании возбужденного исполнительно производства?
, вопрос №3586699, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Могу я вернуть деньги через суд?
Здравствуйте! Занял деньги товарищу. Могу я вернуть деньги через суд? Фото паспорта товарища есть. Есть все чеки по операциям, переписка в вайбере.
, вопрос №3586676, Иван, г. Улан-Удэ
Военное право
Подскажите, могут ли его комиссовать или снова отправят на войну?
Здравствуйте. У меня сын мобилизанный. Получил осколочные ранение в челюсть. Сейчас находится на лечении в госпитале. Подскажите,могут ли его комиссовать или снова отправят на войну? Заранее спасибо.
, вопрос №3585889, Оксана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги?
Добрый день. Я записалась на обучение в офлайн формате стоимостью 120.000₽. Внесла предоплату 60.000₽, был подписан договор (т.е. я расписала договор и подписала, отдельный листочек сфотографировала и отправила в мессенджере . За 14 дней до назначений даты я отказалась и попросила вернуть предоплату по причине болезни, обучение за 4000км от меня и приехать я физически не могу. Спустя 4 дня мне вернули только 18 тысяч. В договоре написано, что неустойка 42 тр за понесенные расходы, но какие не прописано. Билеты, жилье я оплачиваю сама. Так же я вижу, что написано, что обучение началось еще в декабре (нас добавили в общий чат и открыли доступ к видео на сайте тренера, но эти видео продаются отдельно и за меньшую стоимость). Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги? Ведь по факту услугу я не получила, получила только видеоматериалы, которые напрямую не относятся к тому обучению , на которое я записалась.
, вопрос №3585830, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2022