Если тяжело платить долг

Что делать если вызывает суд? что мне говорить?как мне поступить? если тяжело платить долг

  • Screenshot_20221125-111027
    .png
  • Screenshot_20221125-110321
    .png
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ссылайтесь на свое тяжелое материальное положение. Если взыскивают проценты просите их уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ.

После решения суда всегда сможете подать заявление тоже в суд о рассрочке уплаты долга по ст. 203 ГПК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В суд Вы можете не ходить и ничего не говорить. Рассмотрят дело без Вас.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.