Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительно суд и что ожидать?

Здравствуйте,такая ситуация,я брала займ 2 сентября 2021 года,с мая месяца ко мне из полиции приходят ,сначала приходил один мент и сказал дело заведут уголовное (у меня работа указана ложная),потом они вроде бы отказ дали по делу , спустя 3-4 месяца вызывает другой мент,дала показания ещё раз , отпечатки пальцев даже второй взяли . Сейчас он запрашивает справку со Сбербанка,вот так он общается.Что на делать ?Будет ли действительно суд и что ожидать?

  • 1670171866
    .jpg
  • IMG-20221204-WA0000
    .jpg
, Кира, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
Будет ли действительно суд и что ожидать?

 Кира,

да, будет обязательно. 

у меня работа указана ложная

 В Ваших действиях имеется состав следующего преступления:

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
 
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредиторузаведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

 
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Преступление небольшой тяжести. Наказание варьируется по усмотрению суда. 

1
0
1
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва
А что наказание какое именно может быть? и могу ли я обойтись без адвоката на суде? первый раз столкнулась, страшно немного
могу ли я обойтись без адвоката на суде?

 Адвоката Вам назначит дознаватель, а затем суд за счёт госбюджета. Если Вы заявите об особом порядке слушания дела (а это следует сделать, поскольку Вы признаёте вину), то помощь адвоката для Вас будет полностью бесплатна.

наказание какое именно может быть?

 Попросите небольшой штраф с учётом Вашего материального положения. Скорее всего, пр  особом порядке судья его и назначит.

первый раз столкнулась, страшно немного

 Ничего страшного. «Немного поругают» в суде и отпустят :)) Дело можно даже прекратить без приговора по нереабилитирующим основаниям, но это защитник должен поработать.

Да, кстати тут ещё один момент. Несмотря на представленные Вами ложные сведения о работе.

Если Вы аккуратно выплачивали кредит и не пытались уклониться от выплат, то состава преступления в Ваших действиях нет. 

Вы выплачиваете кредит или нет? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Отменит ли мне суд постановление, в связи с не полным доказательством моей вины?
Здравствуйте. На меня был составлен протокол об административном правонарушении за распитие спиртных напитков. Я был в состоянии алкогольного опьянения, но на экспертизу меня отвозить не стали. Когда менты ко мне подъехали, я по быстренькому допил пиво и кинул его в урну(они с собой бутылку не увезли). В протоколе я указал, что ничего не пил, т.к не было экспертизы. Через 2 дня я пошел в отделение полиции и в протоколе где графа "замечания" дополнил что я пил безалкогольное пиво. Я подал обжалование в суд, т.к у них ничего нет на меня, + у меня были мои 2 друга свидетели, которые смогут подтвердить что я не был пьян и пил безалкогольное пиво. Также в протокол вписаны какие-то 2 свидетеля, как я понял против меня. Отменит ли мне суд постановление, в связи с не полным доказательством моей вины?
, вопрос №3579422, Ярослав, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом
Здравствуйте. В 2021 году я работала официально, получился конфликт с работадатель по поводу больничного, была подмена с другим сотрудником и потом я была вынуждена уйти официально на больничный т к тест на ковид пришёл положительный. Работадатель решила отомстить и уволила меня по статье за прогул (когда я поменялась с другим продавцом), я подала в суд и спустя год, выиграла в краевом. Решение в мою пользу, отменить приказ об увольнении за прогул, на увольнение по истечению срока Труд договора. Уволена я была с 19.10.2021, а суд присвоил с 6.06.2022. Должен ли работадатель выплачивать мне компенсацию за вынужденный прогул с 19.10.21-06.06.22г? Или это на усмотрение суда? Спасибо большое за ответ
, вопрос №3579356, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
Был взят кредит в 2012 г Я платил его до февраля 2015г после этого не одного платежа не было внесено Потом банк в 2017г вынес финальное требование,после этого тоже не вносил платеж Банк продал долг в 2022г кол агенству Я этого не знал Агенство через суд сделало судебный приказ,я его отменил ссылаясь на срок иск давности И сейчас кол агенство подали исковое заявление,кол агенство прислали мне копию искового заявления я его получил 25.01.23г Могу я применить срок исковой давности? И когда я могу подать возражение в суд? Нужно ли дожидаться решения суда и только потом им в суд отправлять свое возражение
, вопрос №3579098, Сергей, г. Магнитогорск
Хищения
Я не был трудоустроен на работу и мне сказали устроиться, я так и не устроился и теперь мне назначили за то, что я не устроился суд на 13.02.2023
Здравствуйте. Меня обвинили в краже электросамоката и дали 1 год исправительных работ. Я не был трудоустроен на работу и мне сказали устроиться, я так и не устроился и теперь мне назначили за то, что я не устроился суд на 13.02.2023. Что там будет? И могут ли меня посадить? У меня 13-ти летний ребёнок.
, вопрос №3576765, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2022