Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забрать документы своей дочери (16лет)из колледжа на первом курсе, без всяких объяснений по какой причине?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забрать документы своей дочери (16лет)из колледжа на первом курсе,без всяких объяснений по какой причине? заранее, спасибо

, Юлия, г. Рославль
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Конечно, Вы имеете на это полное право.

Юлия
Клиент, г. Рославль
Скажите, пожалуйста, а если потребуют справку о переводе, допустим в школу обратно? это законно?

Вам выдадут академическую справку, с ней Вы можете перевести дочь обратно в школу. Главное заберите у них академическую справку и аттестат за 9 класс. Объяснять причину ухода Вы не обязаны.

Анна Галкина
Юрист, рп. Шексна

Доброго времени суток, Юлия!
Согласно  пункту 1 части 2 статьи 44 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «родители несовершеннолетних обучающихся имеют право … выбирать организации, осуществляющие деятельность…». Таким образом, Вы имеете полное право забрать документы дочери из школы без объяснения какой-либо причины.