Здравствуйте меня обманули на счет обмена авто мы поменялись машины и договор купли продажи не состовляли

Здравствуйте меня обманули на счет обмена авто мы поменялись машины и договор купли продажи не состовляли они мои данные взяли а свои данные не остовляли уехали у меня с запретом машина осталась что мне делать

, Самир, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в ГИБДД, узнать кто хозяин этой машины. Потом писать претензию

на возврат денег, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд